Легков — пятый в общем зачете Кубка мира

21 марта 2011 11:46

Александр Легков стал лучшим среди российских лыжников по итогам прошедшего Кубка мира, заняв пятое место в общем и дистанционном зачетах с 796-ю очками.

Большой хрустальный глобус выиграл Дарио Колонья, который 14 раз в сезоне поднимался на пьедестал почета на этапах Кубка мира и многодневных гонок. Он второй раз в карьере стал лучшим по итогам сезона. Второе место занял норвежец Петтер Нортуг, а третьим стал швед Даниэль Рикардссон.

Легков, возглавлявший общий зачет в январе, сбавил обороты к окончанию сезона. Он завоевал 8 медалей, в том числе две золотые. Призеры чемпионата мира Максим Вылегжанин и Илья Черноусов стали 11-м и 12-м. Мужская сборная России стала второй в зачете Кубка наций, уступив лишь норвежцам.

У женщин сильнейшей стала Юстина Ковальчик из Польши, второе место заняла норвежца Марит Бьорген. Лучшая из россиянок Юлия Чекалева – 14-я.