• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  • Добро пожаловать в Братиславу! Во втором матче квалификационного раунда сборная России встречается с лидером группы E – действующими чемпионами мира Чехией. Обе команды обеспечили себе места в плей-офф, но вряд ли кто-нибудь захочет встретиться уже в четвертьфинале со Швецией или Канадой, а значит нужно занимать одно из первых двух мест в группе. В текущем сезоне на этапах Евротура сборная России трижды побеждала чехов, но последний матч остался за соперником - в Брно россияне уступили со счетом 3:6. На этом чемпионате подопечные Алоиза Гадамчика смотрятся великолепно, Яромир Ягр уже сравнивает свою команду с футбольной «Барселоной». Сборной России, наоборот, достается много заслуженной критики – игра команды далека от идеала. Все мы ждем дебюта в Словакии Александра Овечкина. Форвард «Вашингтона» был вчера заявлен и сегодня выйдет в третьем звене вместе с Алексеем Кайгородовым и Максимом Афиногеновым, а Евгений Артюхин займет место Владимира Тарасенко в 4-й пятерке.
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Активно начинаем. Морозов и Радулов отметились бросками.
  • 180:00 Овечкин простреливал на Афиногенова. Макса плотно опекали на пятаке.
  • 180:00 Калинин зарядил от синей. С хорошим настроем вышли.
  • 180:00 Звено Ягра очень опасно действует. Плеканец мог открывать счет.
  • 180:00 Первая пятерка плюс Овечкин вышли на реализацию.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: В меньшинстве Ролинек убегает к воротам Барулина. Вратарь на месте!
  • 180:00 У звена Терещенко не получается войти в зону. Выходит Гавлат.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Оба наших защитника проваливаются и Горовикову приходиться отрабатывать в оборону, чтобы не допустить выход Червенки один в ноль.
  • 180:00 Морозов на Зарипова, Данису подняли клюшку. Чувствуется волнение в действиях наших ребят.
  • 180:00 Ковальчук в безобидной ситуации упускает шайбу из зоны. Слишком много индивидуальных действий.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Барулин в игре! Опять звено Михалек - Гавлат - Элиаш свирепствует в нашей зоне.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Зарипов не забивает из убойной позиции! Павелец спасает чехов от гола.
  • 180:00 Что делает Куликов?! Грубо ошибается наш защитник, Михалек прощает.
  • гол194:01 Гол: Ворачек Якуб (Чехия). Ассистенты: , Шкоула Мартин (Чехия). Счёт 1:0.
  • 180:00 Открывают счет чехи. На пятачке Ворачек в борьбе с Беловым и Барулиным оказался расторопнее.
  • 180:00 Афиногенов входит в зону и сразу бросает в ближний угол. Павелец на месте.
  • гол195:52 Гол: Ассистент . Счёт 2:0. Мда... Ягра никто не встречает и ветеран спокойно пробивает Бару!
  • 180:00 Броско Никулина, серия рикошетов. Мимо.
  • 180:00 2 минуты до сирены.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Соло Ковальчука. Бросает Илья низом и чудом успевает среагировать Павелец.
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Весьма печальное зрелище пока. По броскам 11 - 7 в пользу чемпионов мира.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • 180:00 Плеканец едва не получил острую передачу от Ягра. Отбились, но сразу удаление.
  • удаление201:03 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Морозов Алексей (Россия) на 2 мин. Пострадал .
  • 180:00 С трудом выбрасываем шайбу из зоны. Чехи в большинстве смотрятся увереннее наших.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Жидлицки, Червенка, Плеканец бросают из разных позиций. Бедный Барулин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Морозов выходит и сразу же имеет момент. Кистевой бросок капитана и шайба в сантиметрах от штанги пролетает.
  • 180:00 Радулов из-за ворот отдавал на пятак. Овечкина прикрыли.
  • 180:00 Овечкин играет очень много во втором периоде. Сил много у нашего новичка.
  • 180:00 Постепенно приходим в себя. Кулемин и Кайгородов убегали два в один, Николай бросил, Павелец спасает.
  • удаление207:41 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Белов Николай (Россия) на 2 мин. Пострадал .
  • 180:00 Только стали находить свою игру и удаление...
  • 180:00 Плеканец с партнерами вышли у чехов.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Терещенко в меньшинстве наносит скрытый бросок. Мимо.
  • 180:00 На этот раз защищаемся образцово.
  • силовой прием180:00 Силовой прием: Артюхин в действии! Два силовых приема подряд!
  • травма180:00 Травма: Михалек пострадал от Артюхина. Увы, удаляют форварда СКА.
  • удаление209:38 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Артюхин Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Михалек Милан (Чехия).
  • 180:00 5 на 3 будут иметь чехи 3 секунды.
  • 180:00 Пруха выбивает клюшку у Калинина. Судья, все ок?
  • 180:00 Уверенно обороняемся. Перелом в игре наметился, но удаления не дают нашим заиграть в полную силу.
  • гол211:50 Гол: Терещенко Алексей (Россия). Ассистенты: Радулов Александр (Россия), Атюшов Виталий (Россия). Счёт 2:1. ГООООООООООООООООООООЛ! Бросок Радулова и на добивании первым был Терещенко.
  • 180:00 Продолжаем атаковать. Отличный темп! Второй период проводим гораздо сильнее, несмотря на 3 удаления подряд!
  • 180:00 Опять у нас удаление будет... 8 штрафных минут в периоде!
  • удаление214:24 Фол: Толчок клюшкой. Удален Терещенко Алексей (Россия) на 2 мин.
  • 180:00 Кайгородов и Кулемин дважды выбрасывают шайбу из зоны.
  • 180:00 На это раз судьи увидели удар клюшкой со стороны чехов.
  • 180:00 В полном Россия. Минута большинства у нас.
  • 180:00 Ничего не создали и снова удаляемся.
  • удаление217:57 Фол: Удар клюшкой. Удален Морозов Алексей (Россия) на 2 мин. Пострадал Новотны Иржи (Чехия).
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Барулин спасает после опаснейшего броска Прухи!
  • силовой прием180:00 Силовой прием: Артюхин уничтожил Рахунека!
  • 180:00 Рахунек уходит в раздевалку, а удаления нет.
  • 180:00 Кулемин здорово убивает время.
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Гол Терещенко, 10 минут штрафа и поезд "АРТЮХИН" - что же нас ждет дальше?!
  • По броскам 23 - 18 в пользу Чехии.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • 180:00 Осторожно команды начали 3-й период.
  • 180:00 Артюхин снова появляются на льду и сразу попадает в офсайд.
  • 180:00 Плеканец выходит один в ноль. Нарушение и судья показывает буллит.
  • гол223:27 Гол: Счёт 3:1. Реализует буллит Плеканец.
  • 180:00 Опять дефицит в две шайбы.
  • 180:00 Афиногенова бьют по рукам, судейский свисток молчит.
  • 180:00 Снова выход Кайгородова и Кулемина два в один. Бросает игрок "Металлурга" и не попадает в створ.
  • удаление227:08 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Атюшов Виталий (Россия) на 2 мин.
  • травма180:00 Травма: Прухе достается на пятаке. На этот раз судья россиян прощает.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Барулин!!! Справляется с броском Ягра в упор.
  • 180:00 Михалек не забивает с острого угла. Выходит Атюшов.
  • 180:00 Здорово обороняются чехи. На сегодня подопечные Гадамчика - лучшая команда турнира.
  • 180:00 Зиновьев бросает с неудобной руки. Очень легко Павелец справляется.
  • удаление231:40 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Артюхин Евгений (Россия) на 2 мин.
  • 180:00 Насобирали сегодня удалений...
  • 180:00 В полном Россия. 6 минут до сирены.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Что творит Павелец!!! Убойные броски Атюшова и Радулова щелкает как семечки.
  • гол235:04 Гол: Зарипов Данис (Россия). Ассистенты: Калинин Дмитрий (Россия), Зиновьев Сергей (Россия). Счёт 3:2. ГООООООООООЛ! Прорыв Калинина и пас на пустые ворота, Зарипову оставалось попасть в пустые ворота.
  • 180:00 Стычка у наших ворот после опасного прохода Ролинека.
  • удаление236:37 Фол: Грубость. Удален Ворачек Якуб (Чехия) на 2 мин.
  • удаление236:37 Фол: Грубость. Удален Радулов Александр (Россия) на 2 мин.
  • 180:00 4 на 4 игра.
  • 180:00 3 минуты еще играть.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Барулин спасает дважды! Все в атаку!
  • замена239:15 Замена вратаря: Барулин Константин (Россия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 180:00 10 секунд до сирены. Тайм-аут России.
  • 180:00 5 нападающих и Никулин на площадке у нас.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.