24.02.2018
15:10
Канада

Канада Канада

• Всем привет из олимпийского Пхенчхана! Медали три, команд четыре, кто-то должен подвинуться! Сегодня в матче за бронзу встретятся сборные Чехии и Канады. Обе команды - настоящие неудачники полуфинала. Подопечные Йозефа Яндача не проиграли ни одного матча на турнире, пока не повстречали россиян. Не без доли невезения, но за 60 минут игрового времени чехи так и не смогли распечатать ворота Василия Кошечкина. Канадцы, так вообще сотворили главную сенсацию, проиграв Германии и лишив всех возможности видеть классику хоккея - матч против команды Олега Знарка. Это уже вторая встреча команд на данном турнире, на групповом этапе европейцы одержали победу в серии послематчевых буллитов, а как сложится сегодняшний матч - узнаем уже скоро!
  • начало00:00 Начало первого периода.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! Сошлись на точке Горак и О'Делл, и стартовое вбрасывание остается за чехами.
  • 02:00 Йордан набрасывал со средней дистанции - шайба от бортика отлетает за пределы площадки.
  • 03:00 Активны на старте обе команды. Сейчас секунд 30 в углу в чужой зоне продержали шайбу чехи.
  • 04:00 Первое звено чехов обостряет. Эрат выводил партнера на бросок, но Пулин надежно контролирует ближний угол.
  • 05:00 После 5 сыгранных минут у нас только один бросок в створ на обе команды.
  • 06:00 Вновь подтаскивает Пулин после наброса Полашека. Чехи понемногу прибирают в свои руки инициативу в матче.
  • удаление07:21 Фол: Задержка соперника руками. Удален Ружичка Мартин (Чехия) на 2 мин. Пострадал Бурк Рене (Канада). Ружичка срывает потенциально опасную атаку североамериканцев, цепляя убегавшего на ворота Бурка.
  • 09:00 На исходе первой минуты расставились канадцы в чужой зоне. Ли выводит Бурка на бросок, а потом сам имеет отличный момент на добивании.
  • гол08:57 Гол: Эббетт Эндрю (Канада). Ассистенты: Граньяни Марк-Андре (Канада), Робинсон Мэт (Канада). Счёт 0:1. ГОООЛ!!! После наброса Робинсона с правого края шайба рикошетит на пятаке от конька Эббетта и влетает в ворота!
  • гол09:13 Гол: Ружичка Мартин (Чехия). Ассистент Червенка Роман (Чехия). Счёт 1:1. ГОООЛ!!! Ружичка исправился за удаление, замкнув в контратаке в пустой угол после отличного паса партнера!
  • гол09:28 Гол: Келли Крис (Канада). Ассистенты: Голубеф Коди (Канада), Клинкхаммер Роб (Канада). Счёт 1:2. ГООООЛ!!! Вот это игра пошла! Вновь проходит наброс защитника на ворота, и целых два рикошета на пятаке мешают Францоузу среагировать.
  • 12:00 Мертль на пятаке принял шайбу, после чего с разворота низом бросил. Рядом со штангой.
  • удаление11:42 Фол: Подножка. Удален Голубеф Коди (Канада) на 2 мин. Пострадал Мертль Томаш (Чехия).
  • 13:00 Долго разыгрывают чехи. Накладал от левого круга вбрасывания атакует, на добивании не дают сыграть защитники.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: А это уже опасно. После очередного наброса Ружички с левого края Пулин ловушкой не смог намертво зафиксировать шайбу, упал, и тут мог добавлять Коварж. Защитники не дают развернуться.
  • 15:00 Пулин справляется с броском Горака со входа в зону.
  • гол15:57 Гол: Рой Дерек (Канада). Ассистенты: Козун Брэндон (Канада), Бурк Рене (Канада). Счёт 1:3. ГОООЛ!!! Козун пасом с подкидкой выводит Роя на ударную позицию, и тот с неудобной отправляет шайбу "в домик" голкиперу.
  • 18:00 Не бросают играть чехи. Защитник сейчас жестко останавливает Козуна на правом фланге, и разворачивается в обратную сторону атака.
  • 19:00 Рэймонд хлестко бросает со средней дистанции из-под защитника - Францоуз уверенно ловит.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • После довольно осмотрительного хоккея на старте периода раскрылась игра! Три шайбы за 31 секунду - такого на турнире мы пока не видели. 1:3 на табло, 15-9 по броскам в створ ворот.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Поехали во второй! Пробросились канадцы на старте периода.
  • 21:00 О'Делл броском с выгодной позиции не переигрывает Францоуза.
  • 23:00 Преимущественно обороняются в первые минуты чехи, не удается им пройти чужую синюю, плюс пошли ошибки в своей зоне.
  • 24:00 4 минуты сыграно. Очень бодро смотрится матч, высокие скорости и совсем без пауз.
  • 26:00 Ружичка после передачи Червенки из угла площадки в касание мягко бросает в ближний угол - защитник бросается под шайбу.
  • 27:00 Козун не смог обхитрить Коларжа, защитник "Амура" и сборной Чехии клюшкой выбивает шайбу в момент броска у канадского форварда.
  • 27:00 0-1 по броскам в створ ворот после 7 сыгранных минут во второй двадцатиминутке.
  • 28:00 Накаляется обстановка. Ржепик и Робинсон повздорили после небольшого контакта на пятаке канадцев.
  • удаление28:02 Фол: Удар концом клюшки. Удален Эрат Мартин (Чехия) на 2 мин. Пострадал Норо Максим (Канада).
  • 30:00 Неспешно контролируют шайбу в чужой зоне канадцы. Норо мощно бросал от правого бортика, рассчитывая на подставление Козуна - шайба мимо идет.
  • 31:00 Францоуз хорош в ближнем бою, справляется кипер с набросом О'Делла с близкого расстояния, а затем в прыжке накрывает шайбу.
  • 33:00 Вновь в центре событий голкипер чешской сборной. Выкатился далеко Францоуз, не позволив четвертой шайбе влететь в ворота.
  • удаление34:33 Фол: Задержка соперника руками. Удален Рой Дерек (Канада) на 2 мин. Пострадал Зогорна Томаш (Чехия).
  • 36:00 Минута в неравных составах позади, и пока все тихо и спокойно у ворот Пулина. Коварж пытался обострить, но попал под прессинг сразу двоих хоккеистов.
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Эббетт после хита на синей линии убегает в сольный контрвыпад - Францоуз тащит бросок с неудобной в дальний угол!
  • 39:00 Пулин разряжает обстановку, ловушкой останавливая шайбу после подставления Радила.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Не изменился счет после второй двадцатиминутки. Канадцы буквально ни шанса на камбэк не дали сборной Чехии. 5-8 по броскам в створ ворот.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Поехали в решающий период! Канадцы выигрывают вбрасывание на старте и через вброс устремляются в чужую зону.
  • 42:00 Пулин справляется с подставлением на среднем пятаке. Пытаются чехи перехватить инициативу.
  • 43:00 Клинкхаммер с хода атакует в дальний угол с кистей от правого круга вбрасывания - Францоуз ловушкой шайбу останавливает.
  • 45:00 Пулин прижимает шайбу ко льду после наброса от синей линии. А за несколько секунд до этого Рою достается коньком в подбородок от Кубалика. Неприятно...
  • 46:00 1-4 по броскам в створ ворот после 5 сыгранных минут. Стараются чехи, но буквально стеной стоят североамериканцы, тяжело найти подход к воротам.
  • гол45:50 Гол: Эббетт Эндрю (Канада). Ассистенты: Голубеф Коди (Канада), Козун Брэндон (Канада). Счёт 1:4. ГОООЛ!!! Козун с шайбой обогнул ворота, и от правого бортика прострелил на пятак. Упустили там Эббетта, и Эндрю результативно замыкает!
  • гол46:36 Гол: Коварж Ян (Чехия). Ассистенты: Ржепик Михал (Чехия), Горак Роман (Чехия). Счёт 2:4. ГОООЛ!!! Коварж не дает интриге умереть, забивая на отложенном штрафе. Выбили шайбу у Горака, и та пришла точно на крюк форварду "Металлурга". Бросок в дальний - гол!
  • 48:00 Включились чехи, очередная атака обрывается заблокированным броском Эббетта.
  • гол49:37 Гол: Келли Крис (Канада). Ассистент Клинкхаммер Роб (Канада). Счёт 2:5. ГОООЛ!!! Активный прессинг в чужой зоне приносит свои плоды. Клинкхаммер отвоевал шайбу у борта, скинул в центр под удар Криссу Келли, и тот идеально попал!
  • опасный момент50:49 Опасный момент: ГОООЛ!!! Повторяют в точности предыдущий гол канадцев чехи! Мозик из борьбы от борта скинул в центр, и накативший Эрат точнехонько бросил!
  • 51:00 Тренер сборной Канады воспользовался правом на видео-просмотр. И не зря, была помеха вратарю со стороны Зогорны.
  • 53:00 Прошла разрезающая передача в атаке с хода от правого фланга, но не дотягивается саму. малость до шайбы Накладал.
  • 54:00 Червенка в контратаке закладывает финт и из-под защитника атакует в ближний угол - Пулен отбивает в сторону.
  • гол55:23 Гол: Вольски Войтек (Канада). Ассистент Хауден Куинтон (Канада). Счёт 2:6. ГОООЛ!!! Францоуз дважды в атаке спас свои ворота, штанга приняла на себя шайбу, но с 4 попытки Вольски все же сумел поразить ворота.
  • гол56:26 Гол: Червенка Роман (Чехия). Ассистенты: Накладал Якуб (Чехия), Мертль Томаш (Чехия). Счёт 3:6. ГОООЛ!!! Червенка с лета переправляет шайбу в пустой угол после рикошета от защитника. Перестраховались арбитры, обратившись к повтору, но игры высоко поднятой клюшкой не было, чистый гол.
  • удаление56:55 Фол: Нарушение численного состава. Удален Вольски Войтек (Канада) на 2 мин.
  • гол57:55 Гол: Червенка Роман (Чехия). Ассистенты: Горак Роман (Чехия), Мозик Войтех (Чехия). Счёт 4:6. ГООООООЛ!!! Отличную атаку провели чехи, Червенка броском в касание с острейшего угла зарядил в ворота! А могло все закончиться еще раньше, секундами ранее Мертль попал в штангу!
  • 58:59 Тайм-аут берет наставник чешской команды.
  • замена58:16 Замена вратаря: Францоуз Павел (Чехия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:00 Два подряд проброса у канадцев на последней минуте.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:6.
  • 00:00 Это все! Сборная Канады - обладатель бронзовых медалей!