«Виктория» проиграла первый полуфинал Кубка ЕТТУ

02 апреля 2011 00:58

В домашнем полуфинальном матче Кубка ЕТТУ московская «Виктория» уступила французскому клубу «Левалуа» — 0:3 и сильно осложнила себе выход в решающую стадию турнира.

Матч для московской команды не задался с первой же встречи, в которой японский легионер «Виктории» Каи Йошида, ведя в стартовой партии с Эманнюэлем Лебессоном 5:0, 7:2, 8:4, не сумел довести сет до победы. Потеряв нить игры, японец уступил и во второй партии. Правда, потом он сравнял счет, но в решающем сете французский теннисист оказался быстрее и активнее, что предопределило общий итог — 3:2 в пользу Лебессона.

У Алексея Ливенцова в поединке с представителем Тайваня Чуан Чих Юанем, занимающим 13-ю строчку мирового рейтинга, шансов на победу практически не было, и матч довольно быстро закончился со счетом 3:0 в пользу азиатского теннисиста.

Возможность переломить ход командного матча была у Кирилла Скачкова. Но 23-летний теннисист во встрече с соотечественником Игорем Рубцовым, защищающим цвета французского клуба, не сумел совладать со своими эмоциями. Имея игровое преимущество в длинных розыгрышах с сильными вращениями, Скачков неоправданно часто играл сверхбыстро и излишне рискованно. За пять сетов Рубцов лишь несколько раз сам выиграл очки активными действиями, однако этого хватило для общей победы.

В пятой партии при счете 7:10 Скачков подвернул правый голеностоп и практически на одной ноге доиграл встречу. Если травма окажется серьезной, то россиянин рискует пропустить важные этапы серии «Про-тура» и личный чемпионат мира, который стартует в Нидерландах 8 мая.

Ответная полуфинальная встреча Кубка ЕТТУ пройдет в пригороде Парижа Левалуа-Перре 14—18 апреля.
Напомним, что в прошлом сезоне «Виктория» проиграла в финале этого турнира немецкому клубу «Плюдерхаузен».