Россиянка Никитина заняла 5-е место на этапе КМ по скелетону со стартовым рекордом трассы

31 января 2020 17:35

Российская скелетонистка Елена Никитина показала 5-й результат на этапе Кубка мира в швейцарском Санкт-Морице.

Во второй попытке Никитина установила новый рекорд старта на данном треке (5,07 секунды) и показала 3-й результат, но по сумме двух заездов заняла 5-е место.

Победу на этапе отпраздновала немка Тина Херманн, во второй попытке установившая новый рекорд трассы (1.09,82 секунды). Серебро досталось ее соотечественнице Жаклин Леллинг, бронза — австрийке Янине Флок.

Еще одна россиянка Юлия Канакина показала общее 18-е время. Алина Тарарыченкова в первой попытке оказалась на 21-м месте и не попала в число спортсменок, допущенных ко второму заезду.