Медальный финиш России

19 декабря 2010 21:40

В воскресенье в заключительный день чемпионата мира в Дубае сборной России удалось завоевать три медали усилиями мужской части команды.

Первым порадовал Никита Лобинцев, который взял бронзу на стометровке вольным стилем. Спустя несколько минут Сергей Фесиков на аналогичной дистанции комплексным плаванием также стал третьим. Победу праздновал американец Райан Лохте, ставший в Дубае шестикратным чемпионом мира.

Заключительную медаль турнира завоевала сборная России в эстафете 4×100 комплексом, упустив золото в напряженной борьбе с американцами.

Российские женщины в воскресенье не порадовали — Юлия Ефимова на дистанции 200 метров брассом остановилась в шаге от пьедестала, а Анастасия Зуева стала лишь шестой в заплыве на 50 метров на спине.

Таким образом, сборная России выиграла 10 медалей за пять дней турнира - по четыре золота и серебра и две бронзы. По количеству наград высшей пробы подопечные Андрея Воронцова заняли второе место в общекомандном зачете, уступив лишь американцам, а по общему количеству призовых мест - четвертое, пропустив вперед китайцев и австралийцев.

Чемпионат мира в короткой воде. Дубай (ОАЭ)