Волейбол: Россиянки проиграли сборной Германии

17 сентября 2008 18:06

Женская сборная России под руководством исполняющего обязанности главного тренера Вадима Панкова в трех партиях уступила соперницам из Германии во втором туре квалификационного этапа Гран-при-2009.

Уже в первой половине стартового сета россиянки позволили соперницам уйти в отрыв. В середине партии Панков выпустил на площадку Екатерину Гамову, и нашим девушкам удалось несколько сократить отставание. Однако догнать поймавших кураж немок до конца партии так и не удалось.

Во втором сете борьбы и вовсе не получилось: сборная Германии ни разу не позволила подопечным Панкова приблизиться в счете.

На протяжении всей третьей партии наша команда вела, причем отрыв достигал пяти очков, но в концовке немки переломили ход встречи и сумели победить.

Лучшей в матче была немка Маргарета Кожух, принесшая своей команде 17 очков. В составе россиянок по 11 очков набрали Екатерина Гамова и Ольга Фатеева. Отметим, что сборная Германии приехала в Омск без своей главной звезды Ангелины Грюн.

Гран-при-2009. Отборочный турнир. Омск (Россия)

Второй тур.

Италия – Голландия - 1:3 (25:23, 23:25, 18:25, 20:25)

Сербия – Франция - 3:0 (25:12, 25:21, 25:19)

Германия – Россия - 3:0 (25:20, 25:19, 27:25)

Положение команд:

1. Голландия - 4 очка (6:1), 2. Италия - 4 (4:3), 3. Россия - 3 (3:3), Германия - 3 (3:3), Сербия - 3 (3:3), 6. Франция - 2 (0:6)