Россия довольствовалась серебром

26 июля 2010 08:10

Сборная России в четырех партиях уступила сильнейшей дружине современного волейбола — команде Бразилии в финальной встрече Мировой лиги, которая состоялась в аргентинской Кордобе.

Первые два сета прошли с небольшим преимуществом южноамериканцев, которого, впрочем, хватило для побед по итогам партий. В третьем сете у россиян наконец-то заработал блок, и соперник долго искал ключи к его преодолению. В итоге, подопечные Даниэле Баньоли не оставили противнику не единого шанса, выиграв сет с редким преимуществом для матчей такого уровня +9. Увы, развить успех россиянам не удалось. Четвертая партия также проходила с преимуществом сборной России. В концовке сете бразильцы уступали 16:20 и, казалось, что тай-брейка не избежать. Однако чемпионы мира в очередной раз продемонстрировали потрясающую психологическую устойчивость, чего, к сожалению, нельзя сказать о российской команде. Воспользовавшись ошибками соперника, сборная Бразилии сравняла счет, а затем и вырвала победу по итогам партии и всего матча.

Бразильцы выиграли звание чемпионов Мировой лиги в девятый раз в истории. Единственный успех россиян состоялся в 2002-м году.