Уимблдон. Незавершённые дела

28 июня 2012 09:29

В четвёртый день Уимблдона на корты Всеанглийского клуба лаун-тенниса выйдут лишь четыре россиянки. Причём две из них — Мария Шарапова и Надежда Петрова — начали свои матчи ещё во вторник.

Шарапова встречалась с Цветаной Пиронковой из Болгарии. Начало матча для россиянки стало не слишком обнадёживающим. Первая ракетка мира сразу же отдала сопернице свою подачу, и уже к четвёртому гейму болгарка выигрывала со счётом 4:1. Но, к чести Шараповой, сдаваться она не собиралась и сумела довести дело до тай-брейка. В мини-партии Мария уже не позволила себе вольностей и показала сопернице, кто на корте хозяйка. Во втором сете уже Шарапова начала с брейка и повела 3:1. В эту самую минуту в Лондоне начало смеркаться, из-за чего организаторы приняли решение остановить матч. Встреча возобновится в среду в 16 часов по московскому времени.

Продолжит в среду свой матч и Петрова. Её встреча с венгеркой Тимеей Бабош также была прервана во втором сете. Правда, в этой паре вторая партия пока проходит ровно — 5:5. Первый же сет был с небольшим преимуществом нашей землячки.

Екатерина Макарова встретится с одной из фавориток турнира немкой Ангеликой Кербер, получившей на турнире восьмой номер «посева». Ранее на траве соперницы встречались дважды. И пока счёт в этой серии равный — 1:1. Причём, последний очный матч теннисистки провели неделю назад в четвертьфинале турнира в Истборне. Тогда немка оказалась сильнее — 6:2, 6:4. А ещё одна встреча на харде завершилась победой россиянки. Сейчас же шансы Макаровой на успех выглядят не такими уж и предпочтительными.

А ещё одна представительница нашей страны Анастасия Павлюченкова встретится с американо-узбекской спортсменкой Варварой Лепченко. На первый взгляд Павлюченкова выглядит фаворитом. Но не стоит забывать, что в нынешнем сезоне Лепченко, занимающая в мировом рейтинге 53-е место, уже не раз отправляла домой «старших по рангу».

Турнир «Большого шлема». Уимблдон. Трава. Призовой фонд — 16 060 000 фунтов стерлингов