• Привет всем любителям спорта! Полным ходом идет минский чемпионат мира, и сегодня мы посмотрим матч сборных Швеции и Словакии, который пройдет в рамках 5-го тура группового этапа. Матч обещает быть интересным, словакам для выхода из группы как воздух нужна сегодня только победа, но подопечные Пера Мортса без боя ее не отдадут. Не пропустите текстовый онлайн на sportbox.ru.
  • начало00:00 Начало первого периода.
  • 00:01 Начинаем! На страже ворот сегодня Андерс Нильссон и Ян Лацо.
  • 01:00 Словаки через вброс пробуют в зону соперника войти, но не удается этого сделать пока.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: А шведам удается с самого старта остро действовать. На первой минуте неплохой бросок от правого круга вбрасывания прошел, а сейчас плотный прессинг в чужой зоне устроили.
  • 03:00 Сьогрен рвался на ворота, но самоотверженно ему под ноги бросился Паник, не дав пройти дальше средней зоны.
  • удаление03:24 Фол: Нарушение численного состава. Удален Штястны Андрей (Словакия) на 2 мин.
  • 05:00 Словаки заблокировали бросок Мёллера, и чуть было 2 в 1 в контратаку не убежали. Быстро их в итоге защитники накрыли, но времени убили порядочно.
  • 07:00 Татар по дальнему борту протащил шайбу в зону, на развороте убрал защитника, и перевел в центр на набегавшего партнера, который в свою очередь не сумел обработать шайбу.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: На пятаке перед воротами Яна Лацо разнимают судьи Сьогрена и Шварни. Нападающий "Тре крунур" слишком активен был на добивании.
  • опасный момент08:07 Опасный момент: Далога! На позиции крайнего нападающего находился Марек, и с легкостью убежал на ворота после скидки на него из средней зоны. Нильссон парировал, а на его пятаке вновь бушуют страсти.
  • удаление08:07 Фол: Удар клюшкой. Удален Надь Ладислав (Словакия) на 2 мин.
  • 10:00 Долго в зоне соперника дежурит шведская пятерка.
  • гол10:05 Гол: Нюквист Густав (Швеция). Ассистент Аксельссон Дик (Швеция). Счёт 1:0. ГОООЛ!!! С чистого льда замыкает диагональный пас партнера от правого борта Густав Нюквист!
  • 12:00 Не сбавляют обороты хозяева. Юхан Франссон прокатил по правому флангу, всем видам показал, что уйдет за ворота, но выдал пас на пятак, где дежурил  Класен. Лацо в ближнем бою не дрогнал!
  • удаление13:03 Фол: Франссон Юхан (Швеция) нарушает правила. Пострадал Ревай Мартин (Словакия).
  • 15:00 По большому счету не удается словакам какие-то проблемы сопернику доставить. Пока все спокойно.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Ревай откликнулся на передачу Микуша с фланга, и из-под защитника, в борьбе протолкнул в сторону ворот. Нильссон играючи накрывает шайбу.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Тим Эриксон от синей линии набросил, Линдстрём удачно подставил клюшку недалеко от пятака. Шайба чиркнула о щиток Лацо, и отлетела в сторону.
  • 18:00 Юхан Франссон на скорости втащил шайбу в зону, и со средней дистанции пальнул. Лацо сориентировался.
  • 19:00 Словаки в одной атаке трижды издали бросают, и трижды шведские игроки из блокируют. На льду Андерсен, ему, кажется, шайба в голову попала.
  • удаление19:07 Фол: Подножка. Удален Надь Ладислав (Словакия) на 2 мин. Пострадал Бурстрём Никлас (Швеция). Вновь не по правилам играет Надь, и отправляется в штрафные боксы.
  • гол19:49 Гол: Баклунд Микаэль (Швеция). Ассистент Линдстрём Иоаким (Швеция). Счёт 2:0. ГОООЛ!!! Вновь реализуют шведы удаление Надя. Линдстрём из-за лицевой выдал пас на набегавшего Бэклунда, который в касание послал шайбу над плечом Яна Лацо.
  • удаление19:59 Фол: Задержка соперника руками. Удален Шёгрен Маттиас (Швеция) на 2 мин.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Удачно сыграли шведы в неравных составах, и уже к первому перерыву обеспечили себе хороший задел.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • замена20:00 Замена вратаря: Лацо Ян (Словакия) покидает ворота. Новый вратарь Янус Ярослав (Словакия). Неважно провел неизменный страж ворот первую двадцатиминутку, и ему на смену спешит Янус!
  • 21:00 Словаки период начинают в большинстве, после сирены был удален Сьогрен за фол в чужой зоне.
  • 22:00 Шведы очень грамотно в обороне отрабатывают, и как итог - у Нильссона совсем нет работы.
  • 23:00 Бэклунд выкатил из-за ворот на пятак, и в ближнем бою дважды атаковал Януса. Кипер хорошо входит в игру.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Опаснооо! Ветераны из Словакии в деле! Миро Шатан остро набросил на ворота от правого бортика, а на добивании здорово показал себя Надь.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Ярнкрок! Неплохую атаку проводит нап, 1 в 1 выкатил на ворота, но в ближнем бою Януса не переиграл.
  • удаление27:08 Фол: Задержка соперника руками. Удален Франссон Юхан (Швеция) на 2 мин. Пострадал Дялога Марек (Словакия).
  • гол29:12 Гол: Маринчин Мартин (Словакия). Счёт 2:1. ГООООЛ!!! Уже в равных составах удается отличиться защитнику! На средней высоте проходит шайба после дальнего броска Маринчина. Нильссон ловушкой до шайбы дотянулся, но укротить не смог.
  • 31:00 Придала уверенности заброшенная шайба гостям, уже совсем не тушуются они в чужой зоне.
  • 32:00 Ударному звену шведов не удается выйти из своей зоны. Вместо того, чтобы атаковать, им приходится обороняться.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Нелегко сейчас Янусу приходится. Мало того, что из многих позиций его ворота расстреливают, так еще и собственный защитник мешает ан пятаке, выбивая клюшку.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Ревай заложил вираж, выкатился на ворота, но из убойнейшей позиции шайбу в ворота положить не сумел.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Янус в очередной раз сейвит! Со входа в зону щелкает Линдстрём опасно.
  • удаление36:06 Фол: Подножка. Удален Лундквист Йель (Швеция) на 2 мин.
  • 37:00 Татар от бортика набрасывает - Франссон успевает подставить клюшку.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Момееент! Классную трехходовку разыграли словаки. Миро Шатан от бортика набрасывает на пятак, дежурившему там Панику, который протолкнул шайбу на дальнюю штангу, где замыкал Миклик. Нильссон чудом успел переместиться.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Мартин Ревай очень активен сегодня! Сумел в борьбе протащить шайбу за воротами, выдал на пятак, но партнеры не поддержали.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Удалось во второй двадцатиминутке отквитать одну шайбу словакам, с сразу же выросли скорости в матче. По броскам во втором периоде 14-10, это было интересно!
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Размеренно начинают третий период команды.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Штястны!!! Как чертик из табакерки выскочил со скамейки запасных словак! Соперник его подключения не заметил, а партнеры по команде отдали шайбу точно на ход. Нильссон подтащил!
  • гол41:58 Гол: Нюгрен Магнус (Швеция). Ассистент Класен Линус (Швеция). Счёт 3:1. ГООЛ!! От синей линии несильно бросает Нюгрен, и шайба залетает точно в цель. Янус момента броска не видел, в пустил шайбу под ловушкой.
  • 44:00 Не очень хорошо для сохранении интриги в матче обстоят дела. Словакам нужно забивать, но шведы, кажется стали играть полностью от обороны.
  • удаление43:59 Фол: Маринчин Мартин (Словакия) нарушает правила. Пострадал Мёллер Оскар (Швеция).
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Момееент! Дик Аксельсон от правого круга вбрасывания пальнул по воротам - Янус остановил шайбу, но та предательски проползла под щитком, и остановилась только врезавшись в штангу.
  • 46:00 Ой не позавидовать сейчас обороне и вратарю словаков. раз за разом шведская дружина находит к ним ключики, и только чудом шайба не побывала в воротах
  • 47:00 К 7 минуте периода подавляющее преимущество шведов по броскам в створ 8-1!
  • 48:00 Нильссон в одной из немногочисленных атак накрывает шайбу на пятаке. Коммерческая пауза у нас.  Очень даже кстати.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Ревай очень неплох сегодня! Настоящий энерджайзер своей команды. Молодой нападающий раз за разом не у дел оборону оставляет, но в завершении атаки немного не везет.
  • 52:00 Бросок Бурстрёма аж из средней зоны проходит. Янус без проблем накрывает.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Рихард Паник один на острие атаки действует. В окружении сразу двух защитников с пятака проталкивал в ворота - не выходит.
  • 55:00 Пробуют словаки прессинг организовать. Шатан здорово поборолся за воротами, но скидка на пятак не находит адресата. Надь слишком поздно стартовал к шайбе.
  • 57:00 Шведы обороняются всей пятеркой. Кажется, все уже решено в этом матче, нет в действиях словаков должного настроя, который, к примеру, во второй двадцатиминутке был.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Момееент! Далога протащил в центр зону шайбу, но заблокировали защитники, тогда за шайбу взялся Ревай, но бросок молодого нападающего парировал Нильссон.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:1.
  • 00:00 Напряженным получился матч. Шведы на турнире осечек не допускают, это их пятая победа, а вот у словаков не все так радужно. Подопечные пана Вуйтека практически похоронили все шансы на выход в плей-офф.