Гол Барбашева, две передачи Проворова и бойня в Сан-Хосе. Большой игровой день в НХЛ

21 октября 2018 10:11

Среди огромного количества матчей, сыгранных минувшей ночью в НХЛ, отмечаем те встречи, где сыграли российские хоккеисты.

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)

Форвард «Коламбуса» Артемий Панарин, накануне собиравшийся рвать свой бывший клуб, свое шуточное обещание не выполнил. «Чикаго» выиграл, причем все четыре шайбы забрасывал, когда на площадке было первое звено «Коламбуса» с Панариным во главе. Одну передачу на свой счет записал центрфорвард «Блэкхокс» Артем Анисимов. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский в своем 400-м матче в НХЛ отразил 22 броска из 25. (Четвертую шайбу «Чикаго» забросил в пустые ворота).

«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 5:4 ОТ (1:3, 1:0, 2:1, 1:0)

Не такого старта сезона ждали и от самого результативного российского форварда прошлогоднего чемпионата Никиты Кучерова. «Тампа» уступила в овертайме «Миннесота», у Кучерова одна передача и «минус два» коэффициент полезности. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский пропустил пять шайб после 30 бросков. Защитник Михаил Сергачев за 18 минут на льду очков за результативность не набрал, но заблокировал три броска соперников.

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — 1:5 (0:1, 0:1, 0:0)

«Лос-Анджелес» уступил дома «Баффало» и опускается все ниже и ниже в турнирной таблице. Илья Ковальчук за 22 минуты дважды бросил по воротам.

«Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 3:4 ОТ (2:0, 0:3, 1:0, 0:1)

«Детройт» одержал первую победу в сезоне во встрече с другим аутсайдером «Флоридой». Евгений Дадонов отметился голевой передачей и завершил игру с показателем полезности «плюс 2». Еще один россиянин из «Флориды» защитник Богдан Киселевич за 12 минут на площадке получил малый штраф, который соперник реализовал.

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Колорадо Эвеланш» (Денвер) — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

«Колорадо» одержал победу над «Каролиной» и первой очков в сезоне набрал защитник «Лавины» Никита Задоров. Он ассистировал Натану Маккиннону, когда тот забрасывал третью шайбу. Нападающий Владислав Каменев за семь с половиной минут результативными действиями не отметился. Не набрали очков и молодые российские форварды «Каролины» Андрей Свечников и Валентин Зыков. Голкипер «Колорадо» Семен Варламов пропустил уже второй матч подряд.

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

После отличного старта сезона забуксовал «Торонто». «Кленовые листья» проиграли второй матч подряд, а их супернападение в двух играх создало всего один гол.

Решающим стал второй период, когда «Сент-Луис» забросил три безответных шайбы.

На счету Владимир Тарасенко результативная передача, а вот его партнер Иван Барбашев в забил в концовке, причем, в меньшинстве и в пустые ворота. Это первый гол в сезоне российского форварда.

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)

Две результативные передачи на счету защитника «Филадельфии» Ивана Проворова, его партнер Михаил Воробьев в матче участия не принимал.

«Виннипег Джетс» (Виннипег) — «Аризона Койотис» (Глендейл) — 5:3 (1:1, 0:0, 0:0)

Остались в запасе российские защитники Илья Любушкин («Аризона») и Дмитрий Куликов («Виннипег»)

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Российский форвард Ванкувера Николай Голдобин за 16 минут нанес два броска по воротам

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Матч запомнится не благодаря очередной победе «Сан-Хосе», а благодаря многочисленным потасовкам. Команды набрали в сумме 82 минуты штрафа (52 – у «Айлендерс», 30 – у «Сан-Хосе»)