«Детройту» не хватило дубля Дацюка, Гончар получил травму

15 февраля 2015 08:48

«Детройт» проиграл «Виннипегу» в серии буллитов в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе «Ред Уингз» три (2+1) очка набрал ветеран команды российский нападающий Павел Дацюк. Форвард провел на льду практически 21 минуту и нанес по воротам соперника 7 бросков. По итогам игры был назван второй звездой матча. В текущем сезоне 36-летний нападающий набрал 42 (17+25) очка в 32-х играх.

Его одноклубник защитник Алексей Марченко провел на льду 13 минут и отметился двухминутным удалением.

Нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов набирает очки уже в четвертом матче кряду. Россиянин отметился голевой передачей и показателем полезности «0», несмотря на семь пропущенных шайб его команды. На льду Якупов провел 16 минут и нанес два броска по воротам соперника. В текущем сезоне он записал на свой счет 17 (6+11) очков в 57-ми матчах при показателе полезности «-28».

Защитник «Монреаля» Сергей Гончар получил травму в первом периоде матча против «Торонто» и провел на льду всего шесть минут. Его одноклубники отыграли в этой встрече по-разному — Алексей Емелин получил «-1» за 24 минуты игры и нанес один бросок при трех силовых приемах. Андрей Марков отыграл 31 минуту в свои 36 лет и нанес четыре броска.

Свое 8-е (2+6) очко в сезоне набрал российский защитник «Коламбуса» Федор Тютин. Хоккеист провел на льду 16 минут и нанес один бросок по воротам «Айлендерс», получив показатель полезности «+1». Его одноклубник нападающий Артем Анисимов очков за 15 минут игры набрать не смог и получил показатель полезности «-2».

Форвард «Айлендерс» Николай Кулемин отыграл всего 13 минут, нанес четыре броска и сделал четыре силовых приема.

Нападающий «Каролины» Александр Семин не набрал очков в матче против «Миннесоты» 30-летний хоккеист провел на льду 13 минут и не отличился результативными действиями, заработав показатель полезности «-1». Его одноклубник голкипер Антон Худобин потерпел свое 12-е поражение в сезоне. Россиянин отразил всего 18 бросков из 23-х.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов одержал свою 15-ю победу в сезоне. В матче против «Далласа» россиянин отразил 24 из 25-ти бросков по своим воротам. Отметим, что этой победой Варламов прервал свою серию поражений из четырех матчей кряду в чемпионате.

Российские нападающие «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов организовали единственную шайбу своей команды в матче против «Лос-Анджелеса». Овечкин забросил 34-ю шайбу в сезоне и набрал 53-е (34+19) очко в 56-ти играх. На счету Кузнецова 24 (6+18) очка в 54-х матчах.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Оттава» — «Эдмонтон» — 7:2 (1:1, 4:1, 2:0)

Голы: Михалек, 7:18 (бол.), 23:44. Сеси, 20:41. Туррис, 20:57. Чиассон, 38:44. Хоффман, 54:07. Легуанд, 55:59 (бол.) — Рой (Якупов), 15:17. Файн, 23:05.

«Монреаль» — «Торонто» — 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0)

Голы: Галлахер, 12:00 (бол.) — Винник, 11:19.

Победный буллит: Дешарне.

«Детройт» — «Виннипег» — 4:5 Б (1:1, 2:2, 1:1, 0:0)

Голы: Кронвалль, 16:45 (бол.). Хельм (Дацюк), 22:00 (бол.). Дацюк, 25:55, 53:27 — Торберн, 2:36. Уилер, 27:04. Стаффорд, 29:48 (бол.). Лэдд, 44:38 (бол.).

Победный буллит: Стаффорд.

«Айлендерс» — «Коламбус» — 6:3 (2:2, 1:1, 3:0)

Голы: Бэйли, 1:07, 8:21. Строум, 27:02. Нильсен, 41:54. Таварес, 47:08, 51:15 — Дубински (Тютин), 15:45. Аткинсон, 19:28. Фолиньо, 39:28.

«Нэшвилл» — «Нью-Джерси» — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Голы: Каллен, 8:49. Уилсон, 56:33. Смит, 57:39 — Бернье, 37:37 (бол.).

«Миннесота» — «Каролина» — 6:3 (3:1, 1:2, 2:0)

Голы: Ванек, 1:15, 8:17. Шредер, 15:31. Проссер, 22:16. Хаула, 43:15. Паризе (п. в.) — Нестрашил, 19:49. Скиннер, 25:02. Линдхольм, 26:32.

«Аризона» — «Рейнджерс» — 1:5 (0:0, 1:1, 0:4)

Голы: Верметт, 26:33 — Крайдер, 20:55. Нэш, 41:19. Хейс, 51:54 (мен.). Стаал, 54:16. Стемпняк, 57:48.

«Колорадо» — «Даллас» — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Маккинон, 11:28. Тэнгуэй, 25:28. Игинла, 43:20. Эверберг, 59:34 — Спецца, 49:58.

«Калгари» — «Ванкувер» — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

Голы: Монахан, 26:48, 31:42. Боума, 41:41 — Кениньш, 16:12. Вэй, 37:43.

«Лос-Анджелес» — «Вашингтон» — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Голы: Кинг, 29:03. Льюис, 40:17. Столл, 47:09 — Овечкин (Кузнецов), 41:55.