Овечкин принес победу «Вашингтону». Результаты игрового дня НХЛ

29 февраля 2012 10:24

Шайба нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина позволила «кэпиталс» обыграть «Айлендерс»в матче регулярного чемпионата НХЛ и вернуться на восьмое место в Восточной конференции. Александр Семин и Дмитрий Орлов провели на площадке по 19 минут, но не сумели набрать очков за результативность. Евгений Набоков отразил 31 бросок по своим воротам из 34.

Защитник «Оттавы» Эрик Карлссон принес своей команде победу над «Бостоном» и продлил результативную серию до восьми матчей. Сергей Гончар провел на льду почти 19 минут и отметился тремя бросками.

Николай Кулемин забросил свою седьмую шайбу в сезоне, что не помогло «Торонто» прервать пятиматчевую серию поражений. В последних десяти играх «кленовые листья» сумели победить лишь один раз.

Павел Дацюк пропустил матч с «Коламбусом» из-за травмы колена, а Никита Никитин с Федором Тютиным провели на площадке по 24 минуты и заработали по «+1» за полезность.

Алексей Емелин закончил матч с «Тампой» с показателем полезности «-1» и поучаствовал в потасовке с Райаном Мэлоуном.

Илья Брызгалов в матче с «Сан-Хосе» пропустил всего одну шайбу, отразив 22 из 23 бросков, но этого не хватило для победы «Филадельфии».

«Бостон» — «Оттава» — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0) — ВИДЕО

Голы: Карлссон, 14:44 (бол)

«Вашингтон» — «Айлендерс» — 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Брауэр, 56:31, 59:34 (бол). Овечкин, 61:35 — Бэйли, 04:14. Моулсон, 42:16

Вратари: Нойвирт (24/22) — Набоков (34/31)

«Торонто» — «Флорида»- 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)

Голы: Кессел, 30:46 (бол). Кулемин, 48:48. Лупул, 57:22 (бол) — Гоч, 00:13. Санторелли, 02:21, 33:54 (бол). Гаррисон, 44:38 (бол). Уайсс, 49:49.

«Коламбус» — «Детройт» — 2:5 (1:1, 0:0, 1:4)

Голы: Нэш, 06:55 (бол). Маккензи, 42:13 (мен) — Францен, 04:08. Кронвалл, 43:43 (бол). Зеттерберг, 48:26. Муршак, 49:15. Филппула, 53:52.

«Тампа-Бэй» — «Монреаль»- 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Стэмкос, 08:42. Холл, 20:28 — Дешарне, 16:02.

«Каролина» — «Нэшвилл» — 4:3 (0:1, 3:1, 1:1)

Голы: Макбэйн, 25:17. Стаал, 33:04. Брент, 37:24, Аллен, 41:28 — Смит, 02:41. Уилсон, 32:31. Бурк, 42:18.

«Миннесота» — «Лос-Анджелес» — 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)

Голы: Уильямс (Войнов), 00:44. Кинг, 09:39. Копитар, 18:38. Нолан, 35:01.

«Финикс» — «Ванкувер» — 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)

Голы: Уитни, 49:43 — Эдлер, 14:56 (бол)

Победный буллит: Уитни.

«Сан-Хосе» — «Филадельфия» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Голы: Клоу, 01:22

Вратари: Ниеми (26/26) — Брызгалов (23/22)