• Добро пожаловать в Уфу! В первом финальном матче Кубка Гагарина «Салават Юлаев» принимает «Атлант». Второй год подряд в западной конференции побеждает клуб, которого не причисляли к фаворитам. После бойни с «Северсталью», тяжелейшей серии со СКА, подмосковный клуб уверенно разобрался с «Локомотивом», и теперь подопечным Милоша Ржиги предстоит встреча с грозным «Салаватом Юлаевым». Уфимцы легко прошли «Сибирь», в республиканском дерби одолели «Ак Барс» и лишь в семи матчах смогли сломить сопротивление «Металлурга». На пути к финалу «Атлант» провел 19 матчей, соперник – 16, но мытищинцы имели несколько дополнительных дней отдыха перед сегодняшним матчем. Для башкирского клуба цель сезона одна – Кубок Гагарина, «атланты» добились лучшего результата в истории клуба, а значит, будут играть без дополнительного груза ответственности, ну а кто окажется сильней, мы с вами скоро узнаем! Поехали!
  • Все готово к началу матча! Отметим, что за всеми поединками финала можно будет наблюдать на sportbox.ru и канале Спорт 1 в hd формате.
  • начало00:00 Начало первого периода.
  • гол181:00 Гол: Прошкин Виталий (Салават Юлаев). Ассистенты: Козлов Вячеслав (Салават Юлаев), Антипов Владимир (Салават Юлаев). Счёт 1:0. ГОООООООЛ! Вот так начало! Барулин клюшкой справляется с выходом Антипова один в ноль, но первым на подборе был Прошкин и счет открыт!
  • 180:00 С атак Салавата начался матч. Настрой у подопечных Вячеслава Быкова запредельный!
  • силовой прием180:00 Силовой прием: Обшут впечатывает в борт Торесена. Активно первое звено хозяев!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Счастливый не попадает в дальний угол с пяти метров.
  • 180:00 Свитов бросает со входа в зону. Барулин спокойно справляется.
  • 180:00 Калинин заряжает от синей линии, Радулов закрывает обзор вратарю. Барулин на месте.
  • 180:00 Первый бросок по воротам Эрсберга наносит Федоров на 7-й минуте матча. Шайба летит выше ворот.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Траханов упал в своей зоне и едва Виктор Козлов не удваивает преимущество хозяев.
  • удаление187:45 Фол: Задержка клюшкой. Удален Епанчинцев Вадим (Атлант) на 2 мин. Пострадал Козлов Виктор (Салават Юлаев).
  • 180:00 Первое звено Уфы вышло на реализацию. За минуту ничего не создали.
  • 180:00 Дальний щелчок Прошкина мимо ворот и Епанчинцев уже выходит на площадку.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: КЛЕПИШ!!! После паса Свитова должен был забивать, но шайба чудом не попадает в сетку.
  • удаление190:46 Фол: Задержка соперника руками. Удален Быков Дмитрий (Атлант) на 2 мин. Пострадал Нильссон Роберт (Салават Юлаев).
  • 180:00 Очень мощно первый период проводит Уфа. Второе большинство подряд у хозяев.
  • 180:00 С трудом отбиваются мытищинцы. Радулов в одиночку входит в зону и бросает в девятку. Барулин тащит!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Калинин имел супермомент! Не попадает в створ защитник из убойной позиции. В полном Атлант.
  • 180:00 Во время рекламного тайм-аута Ржига очень эмоционален на скамейке - игра у Атланта не идет.
  • 180:00 Все получается у Салавата. Радулов дважды подряд бросает. Пока 1:0.
  • 180:00 Звено Антипова зажало гостей в чужой зоне. Барулин постоянно в игре.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Соло Счастливого. Броосает с неудобной руки, Барулин ловит шайбу.
  • 180:00 3 минуты до конца периода. В одни ворота игра.
  • 180:00 Булис выезжает из-за ворот и падает в борьбе с защитником. Первая опасная атака Атланта в матче.
  • 180:00 Последняя минута периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Федоров проходит через всю площадку и дважды бросает. Эрсберг спасает!
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 200:00. Перерыв.
  • По броскам 14-3 в пользу "Салавата Юлаев" после первого периода.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Уппер имел неплохой момент. В ближний угол не попал ветеран.
  • 180:00 Зиновьев долго контролирует шайбу и бросает от борта. Выше.
  • 180:00 Счастливый бросает от синей. Спокойно Барулин фиксирует шайбу.
  • силовой прием180:00 Силовой прием: СВИТОВ!!! Врезается в Глухова!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Кольцов опасно бросает низом после паса Сапрыкина. Барулин!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Перехват Левандовского в чужой зоне и бросок выше. В ответной атаке у Григоренко и Радулова были возможности удвоить преимущество Уфы.
  • 180:00 Марек и Петров убегали в контратаку. Заблокировали бросок Олега.
  • 180:00 Марек выводит Булиса один на один, падает Ян и врезается в Эрсберга.
  • 180:00 Активизировались "атланты". Мусатов имел возможность забить. Мозякина совсем не видно.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Штанга спасает Атлант!!! С метра не забивает Кольцов!
  • удаление208:01 Фол: Задержка клюшкой. Удален Радулов Александр (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Бросок Обшут от синей. Мимо!
  • удаление209:04 Фол: Задержка соперника руками. Удален Булис Ян (Атлант) на 2 мин. Пострадал Счастливый Пётр (Салават Юлаев).
  • 180:00 4 на 4 игра.
  • 180:00 Выходит Радулов. Минуту 5 на 4 будут играть.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Снова штанга!!! Радулов едва не ломает ворота своим броском! Везет гостям.
  • 180:00 Петров атакует с острого угла. Эрсберг спокойно ловит.
  • 180:00 Обмениваются атаками команды. Атланты действует все активнее, но по-прежнему Уфа игру контролирует.
  • 180:00 Торесен бросает низом. Барулин проводит отличный матч!
  • удаление214:34 Фол: Задержка клюшкой. Удален Епанчинцев Вадим (Атлант) на 2 мин.
  • 180:00 В большинстве игра не идет у Салавата. Прошкин снова подключился, но бросок не получился у автора первого гола.
  • 180:00 В полном Атлант.
  • 180:00 3 минуты до сирены.
  • 180:00 Второй период проходит уже практически в равной борьбе. Смогут ли гости прибавить в 3-м периоде?
  • 180:00 Глухов простреливает. Эрсберг опережает Мусатова и отбивает шайбу клюшкой.
  • 180:00 Звено Зиновьева едва не забивает, но вынуждает фолить Непряева.
  • удаление219:44 Фол: Задержка клюшкой. Удален Непряев Иван (Атлант) на 2 мин.
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • По броскам 27 - 10 после 2-х периодов.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • 180:00 В меньшинстве начинают период гости.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Антипов в одиночестве входит в зону и бросает. Барулин ловит уверенно.
  • 180:00 Кажется, что Салавату проще играть в равных составах.
  • 180:00 Иргл не успевает замкнуть передачу Левандовского.
  • 180:00 Траханов совершает рейд к чужим воротам и бросает в дальний угол. Щитками играет Эрсберг.
  • гол223:22 Гол: Мозякин Сергей (Атлант). Счёт 1:1. ГОООООООООООЛ! Мозякин сравнивает счет! С кистевым броском капитана гостей Эрсберг не справился.
  • 180:00 Первый же момент в матче Мозякин реализует!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: НИЛЬССОН!!! Одного оставили шведа на пятачке, затянул игрок Салавата и упустил вернейший шанс забить.
  • 180:00 Обмениваются команды опаснейшими атаками! Епанчинцев бросал из отличной позиции, но попал в защитника.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Два броска Левандовского в одной смене. Эрсберг на высоте!
  • 180:00 Равная игра в 3-м периоде. Прибавили "атланты", нас ждет интереснейшая концовка периода!
  • 180:00 Радулов с острого угла не пробивает Барулина, а в ответной атаке Уппер не замыкает отличный пас Левандовского!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: БАРУЛИН!!! Спасает после выхода Сапрыкина один в ноль! Не смог Олег переиграть вратаря.
  • 180:00 Прибавил Салават! Не могут долго из зоны выйти "желтые".
  • 180:00 5 минут до сирены.
  • удаление235:37 Фол: Задержка соперника руками. Удален Нурисламов Евгений (Атлант) на 2 мин. Пострадал Свитов Александр (Салават Юлаев).
  • 180:00 Картинно падает Свитов и зарабатывает 2 минуты для Салавата.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Радулов не забивает! Очень опасно у ворот Барулина.
  • удаление236:36 Фол: Удар клюшкой. Удален Радулов Александр (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Непряев Иван (Атлант).
  • 180:00 4 на 4 играть минуту командам играть.
  • 180:00 В полных команды. Минута до сирены.
  • 180:00 Мусатов под занавес едва не поражает дальнюю девятку!
  • удаление239:58 Фол: Задержка клюшкой. Удален Непряев Иван (Атлант) на 2 мин. Пострадал Антипов Владимир (Салават Юлаев).
  • 180:00 Ценой задержки Непряев смог нейтрализовать выход Антипова один в ноль.
  • конец240:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • 34 - 20 по броскам после 3-х периодов.
  • начало240:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 180:00 В большинстве начинают овертайм уфимцы.
  • 180:00 Григоренко затянул с паузой и так не нашел момент для броска, а Торесен был открыт и ждал передачу.
  • гол41:43 Гол: Кутейкин Андрей (Салават Юлаев). Ассистент Зиновьев Сергей (Салават Юлаев). Счёт 2:1. ГОООООООООЛ! Кутейкин приносит победу "Салавату Юлаеву" после отличного прохода Зиновьева.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.