19:00
Авангард

Омск

• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  •  Добро пожаловать в Казань! Двукратные обладатели Кубка Гагарина принимают лидера дивизиона Чернышева - омский «Авангард». Обе команды проиграли свои предыдущие поединки - «Барысу» и «Нефтехимику» соответственно и сегодня будут играть только на победу. За всю историю чемпионатов страны соперники встречались 82 раза. В активе хозяев 42 победы при 15 ничьих и 25 поражениях. По-прежнему в составе казанцев отсутствует Данис Зарипов, а вот лидер «ястребов» Роман Червенка, пропустивший матч в Нижнекамске из-за пищевого отравления, должен сегодня вернуться в строй. Не пропустите текстовую трансляцию этого интереснейшего поединка на sportbox.ru!
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • 180:00  Червенка не попадает в пустые ворота!
  • 180:00 Очень активно провели две минуты в большинстве гости. Но забить не удалось.
  • 180:00 Отметим, что нет в составе омичей двух игроков стартовой пятерки - Ягра и Первышина.
  • 180:00 На хороших скоростях началась игра.
  • 180:00 Первая рекламная пауза в матче.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Никулин мощно от синей! Рамо не видел момент броска, шайба проходит мимо!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Степанов мог открывать счет. Добавляют "барсы".
  • 180:00 И вновь Червенка! Расстреливает Веханена, фин спасает.
  • 180:00 Он же с неудобной. Соскучился, видимо, Роман по хоккею. Самый активный игрок сегодня.
  • удаление191:18 Фол: Задержка соперника руками. Удален Щадилов Игорь (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Калинин Сергей (Авангард). Молодое звено гостей заработало удаление.
  • 180:00 Белов от синей тревожит Веханена. Добить Червенке не дают.
  • 180:00 Звено Аверин-Попов-Калюжный в большинстве смотрелось слабо.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Пережогин с 3-х метров! Веханен великолепен!
  • 180:00 Снова рекламная пауза в игре. Пока "Авангард" чаще угрожает воротам, но пока по нулям.
  • гол194:49 Гол: Бондарев Алексей (Авангард). Ассистент Орлов Евгений (Авангард). Счёт 0:1. ГООООООООООООООЛ! Фантистический бросок Бондарева от синей линии в девятку! Веханен увидел шайбу уже в сетке своих ворот.
  • 180:00 Заслуженно повели гости. И продолжают атаковать. Рябыкин от синей бросает.
  • 180:00 Сдвинуты ворота "Авангарда". Пауза в матче.
  • 180:00 По броскам пока 2-15 в пользу "ястребов"!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Иммонен выезжал на пятак. Рамо надежен. И тут же выход Калюжного один в ноль... Веханен!
  • 180:00 Обухов с острого угла прямо в голкипера.
  • 180:00 Последняя минута периода.
  • 180:00 Лемтюгов был первым на добивании. Бросить не дали.
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • 180:00  По броскам после первого 4 на 19 в пользу гостей!
  • удаление201:35 Фол: Удар клюшкой. Удален Казионов Дмитрий (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Рябыкин Дмитрий (Авангард).
  • 180:00 Снова в большинстве гости. Билялетдинов был очень недоволен этим удалением.
  • 180:00 Куляша выводит Червенка на бросок. Все видит Веханен.
  • 180:00 В полном "барсы".
  • гол204:13 Гол: Ассистенты: Морозов Алексей (Ак Барс), . Счёт 1:1. ГООООООООООООЛ! Размашистая атака удалась первому звену "Ак Барса". Хосса в одно касание поразил ворота Рамо.
  • 180:00 Прибавили хозяева. После рекламной паузы продолжим.
  • гол206:55 Гол: Песонен Янне (Ак Барс). Ассистенты: Никулин Илья (Ак Барс), . Счёт 2:1. ГОООООООООООЛ! И выходят вперед "барсы". Песонен замкнул передачу Иммонена.
  • удаление207:48 Фол: Удар клюшкой. Удален Калюжный Алексей (Авангард) на 2 мин.
  • 180:00 Никулин дважды бросает от синей.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Капанен попадает в Рамо. В большинстве смотрятся казанцы интереснее. Надо приходить в себя гостям!
  • 180:00 Очень эмоционален Сумманен на скамейке "ястребов". Быстро расстроилась игра его команды. Достаточно было немного включиться "Ак Барсу" как Омску приходиться тяжело.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Терещенко в пустой угол не попадает! Летают "барсы" по площадке!
  • 180:00 Иммонен из-за ворот точно на Казионова. Мог Дмитрий в третий раз поразить ворота "Авангарда".
  • 180:00 И третий шайба в сетке ворот Рамо... Судье требуется видеопросмотр.
  • гол213:57 Гол: Степанов Александр (Ак Барс). Ассистенты: Алексеев Никита (Ак Барс), Бодров Евгений (Ак Барс). Счёт 3:1. ГООООООООООЛ! Внес Степанов шайбу в ворота Рамо. От конька форварда шайба попала в сетку, судьи решили, что акцентированного движения коньком не было.
  • 180:00 Берет "Авангард" тайм-аут. "Поплыли" омичи во 2-м периоде.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Алексеев мог забивать. Как же перевернулась игра после перерыва!
  • 180:00 Волну запускают зрители. Полностью контролируют игру хозяева.
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • 180:00  После 2-х периодов по броскам 17-28 в пользу гостей.
  • 180:00 Хотелось бы отметить 4-е звено хозяев Алексеев-Бодров-Степенов. Очень они активны в чужой зоне.
  • 180:00 Калюжный простреливал на Попова, Никулин прерывает передачу.
  • 180:00 Белов в свои ворота забрасывает после свистка! Чуть раннее судьи остановили игру - Емелин и Червенка повздорили.
  • удаление223:54 Фол: Удар клюшкой. Удален Червенка Роман (Авангард) на 2 мин.
  • удаление223:54 Фол: Удар клюшкой. Удален Емелин Алексей (Ак Барс) на 2 мин.
  • гол225:29 Гол: Первушин Владимир (Авангард). Ассистент Аверин Егор (Авангард). Счёт 3:2. ГООООООООООЛ! После ошибки Песонена Первушин выскочил один в ноль с Веханеном и переигрывает кипера!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Буллит не забивает Степанов! Штанга спасает Рамо!
  • 180:00 Прибавили гости, но очень опасны контратаки "Ак Барса". Степенов буллит не реализовал и вот снова удаление у "ястребов".
  • удаление229:31 Фол: Удар клюшкой. Удален Белов Антон (Авангард) на 2 мин.
  • 180:00 В меньшинстве снова Первушин тревожит Веханена.
  • 180:00 Момент у Песонена! Не дошла шайба до форварда, а Рамо опять оставлял угол пустым.
  • удаление232:34 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Алексеев Никита (Ак Барс) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Шанс сравнять для Омска! Снова Куляш атакует от синей!
  • 180:00 Минуту отстояли хозяева. Постоянно выводят на бросок Куляша.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Куляш, Шкоула, Червенка бросают по воротам! Все тащит Веханен! В полном составе барсы.
  • 180:00 4 минуты до конца периода. "Авангард" добавляет! Пробрасываются казанцы.
  • 180:00 Последние 2 минуты. Рамо готов смениться.
  • 180:00 Барсы с шайбой, последняя минута пошла.
  • 180:00 Рамо сменился.
  • удаление239:33 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Червенка Роман (Авангард) на 2 мин. И Червенка хоронит Омск своим удалением.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.
  • 180:00 Поздравляем "Ак Барс" с победой. Казанцы провели в свою силу только 2-й период, и этого хватило для победы.
  • замена238:55 Замена вратаря: Рамо Карри (Авангард) покидает ворота. Пустые ворота.
  • замена239:33 Замена вратаря: Рамо Карри (Авангард) занимает место в воротах.