• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  •  Добро пожаловать в Казань! Сегодня стартует третий сезон Континентальной Хоккейной Лиги! В борьбе за Кубок Открытия на льду «Татнефть-Арены» двукратный обладатель Кубка Гагарина – «Ак Барс» принимает ОХК «Динамо», правопреемника финалиста прошлого чемпионата ХК МВД. Казанский клуб подходит к стартовому матчу в качестве одного из безусловных фаворитов чемпионата. Команда практически сохранила чемпионский состав, усилившись лучшим снайпером прошлого сезона Марцелем Хоссой и кандидатом в сборную России Евгением Скачковым. А вот столичный клуб одна из загадок чемпионата. В ОХК «Динамо» кроме солидного пополнения из ХК МВД перешел целый ряд известных хоккеистов, таких как чемпион мира Константин Горовиков и один из лучших бомбардиров швейцарского чемпионата Юрай Колник.
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Центральный нападающий первого звена гостей Волков дважды бросал с острого угла - Веханен на месте.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: И тут же Колник вываливается один на один. Снова Веханен спасает.
  • 180:00 Эмоционально начали команды. В хорошом темпе идет игра. Динамовцы пока активней.
  • 180:00 Веханен отбивает шайбу перед собой после броска Угарова. Защитники подчистили пятак.
  • 180:00 Новичок казанцев Скачков нанес бросок из под защитника. Гарнетт легко парировал. Первая рекламная пауза в матче.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Комаров в своем стиле смял Капанена на пятачке и едва не замкнул передачу Горовикова!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Что творит Веханен! Фантастический сейв фина помешал Граняку открыть счет!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Два в один убегают динамовцы. Горбунов решает бросить и не попадает в створ. Первые 8 минут матча за гостями.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Колник должен был открывать счет. На своей синей линии ошибся Емелин, но словак не переиграл вратаря.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Сколько моментов у "Динамо"!!! Шафигулин бросал уже в пустые ворота, но и там оказался Веханен. Потрясающая игра кипера "Ак Барса"!
  • 180:00 Лемтюгов бросил с ползоны. Гарнетт шайбу зафиксировал. Работы у канадца в первом периоде гораздо меньше.
  • 180:00 Колник подставлял клюшку после броска Волкова. Мимо ворот прошла шайба.
  • 180:00 Очень быстрая игра и без удалений сегодня!
  • 180:00 Все звенья динамовцев переигрывают хозяев.
  • гол195:39 Гол: Баландин Михаил (Динамо). Счёт 0:1. ГОООООООООЛ! Баландин броском от синей линий открывает счет! Закрыт был Веханен.
  • гол196:02 Гол: Колник Юрай (Динамо). Счёт 0:2. И тут же Колник удваивает счет!!! Блестяще играет сегодня "Динамо". Веханен упал после столкновения с Горовиковым. Судьи не стали игру останавливать, а в сутолоке у ворот Колник оказался расторопнее.
  • 180:00 Счет абсолютно по игре. В первом периоде барсов на площадке просто не видно!
  • удаление198:48 Фол: Подножка. Удален Колник Юрай (Динамо) на 2 мин. Первое удаление в матче.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Бабенко убежал один на один в меньшенстве! Веханен спасает вновь.
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  •  Такое ощущение будто и не заканчивалась игра со "Спартаком" на Кубке Мэра для "Динамо". Бело-голубые продолжают показывать атакующий хоккей и в первом периоде переигрывают "Ак Барс" по всем статьям. Если бы не Веханен, то матч можно уже было заканчивать, а пока 0:2, и серьезный разговор предстоит Билялетдинову в перерыве со своими подопечными.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • 180:00 После первого периода по броскам 17:5 в пользу гостей. Без комментариев.
  • 180:00 Выходит удаленный Колник. Ничего не получилось в большинстве у Морозова и ко.
  • удаление202:49 Фол: Задержка клюшкой. Удален Скачков Евгений (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Соловьёв Максим (Динамо).
  • гол203:26 Гол: Граняк Доминик (Динамо). Ассистент Кокарев Денис (Динамо). Счёт 0:3. ГООООООЛ! Граняк после передачи Кокарева забивает уже в пустые ворота! Отлично разыграли большинство гости.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Гарнетт спас после броска Хоссы. Иммонен добивал - снова кипер ловит шайбу.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Обухов объезжал ворота, в последний момент успел выставить щиток Гарнетт. Наконец, активизировались барсы.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Прижали барсы гостей. Скачков должен был сокращать разрыв в счете. Гарнетт пока все отражает.
  • удаление207:21 Фол: Задержка клюшкой. Удален Панин Григорий (Ак Барс) на 2 мин.
  • 180:00 Морозов в меньшинстве бросил от синей линии. Все во вратаря летит.
  • удаление209:51 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Горбунов Владимир (Динамо) на 2 мин. Пострадал Лемтюгов Николай (Ак Барс).
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Медведев от синей заряжал. Пока и Гарнетт великолепен.
  • удаление211:48 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Зарипов Данис (Ак Барс) на 2 мин. Зарипов после сольного прохода нанес не сильный бросок, а потом сфолил на Граняке.
  • 180:00 Комаров выезжает на ворота. Веханен все выходы один на один ликвидирует уверенно сегодня.
  • 180:00 Равная игра во втором периоде - немного не везет в завершении казанцам. На гол они уже наиграли.
  • удаление216:54 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Медведев Евгений (Ак Барс) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Красивейший проход удался Лемтюгову! Увы, в дальний угол форвард не попал.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: В штангу попадает Хосса! Еще и не везет "Ак Барсу".
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Второй период прошел уже в равной борьбе, но гости ведут со счетом 3:0. Имея в составе таких бомбардиров как Морозов, Хосса, Зарипов, cлабо смотрятся барсы а большинстве. А вот динамовцы в неравных составах регулярно создают опасные моменты и один из них реализовали. В концовке периода несколько выгодных возможностей не использовали хозяева. Посмотрим, смогут ли в третьем периоде барсы распечатать Гарнетта.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • 180:00 Хосса снова бросает в дальний угол. Гарнетт великолепен.
  • драка180:00 Драка: Первые столкновения в матче. Бойков "наехал" на Песонена уже после свистка.
  • удаление221:38 Фол: Грубость. Удален Песонен Янне (Ак Барс) на 2 мин.
  • удаление221:38 Фол: Грубость. Удален Бойков Александр (Динамо) на 2 мин.
  • 180:00 На удержание играют уже динамовцы. Посмотрим, накажут ли барсы соперника. Морозов пока больше демонстрирует технику, чем угрожает воротам.
  • травма180:00 Травма: Соловьев ушел со скамейки гостей в раздевалку. Потеряли защитника первого звена москвичи.
  • гол226:06 Гол: Песонен Янне (Ак Барс). Ассистенты: , . Счёт 1:3. ГОООООООООЛ! Песонен сокращает разрыв в счете. Красиво с лета поймал шайбу финский форвард. Есть еще шансы у "Ак Барса"!
  • 180:00 Резко прибавили гости. Пятерка Бодрова активно выглядит.
  • удаление180:00 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Лемтюгов Николай (Ак Барс) на 2 мин. Глупейшее нарушение совершил Лемтюгов! И прямо на глазах у Захарова!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Капанен должен был забивать! В ближнем бою не смог финн переиграть Гарнетта.
  • травма230:44 Травма: Еще одного защитника теряет "Динамо"! Бойков получает травму.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Комаров снова "в огне". Но Веханен не настроен пропускать от соотечественника. Ближний угол прикрыл плотно вратарь.
  • удаление231:52 Фол: Задержка клюшкой. Удален Комаров Лео (Динамо) на 2 мин.
  • удаление235:36 Фол: Грубость. Удален Бойков Александр (Динамо) на 2 мин.
  • 180:00 Надо реализовывать большинство барсам, чтобы спасти матч.
  • 180:00 Только неточными бросками Никулина и Буравчикова отметились хозяева за две минуты.
  • 180:00 Последние 2 минуты третьего периода.
  • 180:00 Сменили вратаря казанцы, и тут же момент возник у Лемтюгова! Но замешкался форвард.
  • замена238:50 Замена вратаря: Веханен Петри (Ак Барс) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:3.
  • 80:00 Поздравляем ОХК "Динамо" с завоеванием Кубка Открытия!