СКА потерпел первое поражение в плей-офф

10 марта 2011 21:13

Питерский СКА на своей площадке уступил подмосковному «Атланту» во втором матче ¼ финала Кубка Гагарина. Таким образом, счет в серии стал равным 1–1.

В начале встречи хозяева сумели создать несколько опасных моментов у владений Константина Барулина, который с честью выходил из самых сложных положений. Пережив стартовый штурм, «атланты» сумели активизировать атакующие действия, и ближе к перерыву им удалось открыть счет. Точный бросок в исполнении Александра Нестерова застал врасплох Якуба Штепанека. В дебюте второй двадцатиминутки равенство в счете восстановил Максим Афиногенов, который, ворвавшись в чужую зону, тут же выстрелил по воротам — Барулин к такому развитию событий оказался явно не готов. Однако развить успех хозяевам не удалось. А вот гости голову пеплом посыпать не стали и воспользовались провалом в обороне соперника. Шайба на счету Игоря Мусатова. Под занавес периода «Атлант» удвоил свое преимущество: цели достиг мощный бросок защитника Вадима Хомицкого. В заключительной трети поединка СКА попытался спасти матч, но все усилия армейцев разбивались об уверенные действия Барулина и защитников подмосковной дружины.

Стоит отметить, что для подопечных Вацлава Сикоры это поражение стало первым в нынешнем плей-офф.

Третий матч в этой серии состоится в субботу, 12 марта, в Мытищах.