Последний шанс «Магнитки» в прямом эфире только на Sportbox.ru! LIVE!

19 марта 2011 08:46

В субботу продолжат борьбу за Кубок Гагарина магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард». Прямую трансляцию шестого матча четвертьфинальной серии с участием этих команд смотрите только на Sportbox.ru.

Несмотря на то что игра пройдет на берегах Урала, определенное психологическое преимущество все же будет на стороне гостей. «Ястребы» уже совершили маленький подвиг. Проиграв два матча на своем льду (2:4, 3:4 ОТ), они затем трижды подряд праздновали успех (6:3, 3:2 ОТ, 4:3 ОТ), и теперь от четвертьфинала «Авангард» отделяет лишь одна победа.

Напомним, что судьба двух последних встреч решилась в овертаймах — третьем и втором, соответственно. На голкиперов обеих команд в этих матчах выпала колоссальная нагрузка. Так, страж ворот «Магнитки» Георгий Гелашвили отразил 98 бросков (54+44), а его финский коллега Карри Рамо — 84 (52+32). Стоит отметить и то, что в предыдущей игре первую шайбу в плей-офф забросил главная звезда Сибири чех Яромир Ягр. И это при том, что из-за проблем со спиной матч пропускал его неизменный партнер по тройке Роман Червенка. Впрочем, у главного тренера «Авангарда» Раймо Сумманена есть свое объяснение неожиданной голевой засухи олимпийского чемпиона Нагано.

«Для нашей команды Ягр это не только человек, который забивает голы. Это еще и человек, который сохраняет команду. Ягр, когда мы проигрываем 1:2 и просим его больше играть в обороне, выполняет нашу установку», — отметил финский специалист.

Главным же героем двух последних матчей с участием магнитогорцев и омичей стал защитник «Авангарда» Андрей Первышин, дважды приносивший победу своему клубу.

Какая развязка ждет нас в сегодняшней встрече, узнаем уже совсем скоро. Не пропустите прямую трансляцию на нашем портале!

Кубок Гагарина

¼ финала

Восточная конференция

Шестой матч

«Металлург» (Мг) — «Авангард» — Прямая трансляция ТОЛЬКО на Sportbox.ru. Начало в 15:00. Трансляция на ТК «Россия -2». Начало в 18:40.

Счет в серии — 2:3.