Милош Ржига: В Москву готов вернуться только на выходные

04 марта 2012 18:12

Главный тренер СКА Милош Ржига после победы над ЦСКА (2:1 ОТ) в четвертом матче 1/8 плей-офф КХЛ похвалил своих подопечных, а также отметил, что его команде пришлось изрядно понервничать.

— Нам удалось разобраться в себе после субботнего конфуза, — приводит слова наставника петербуржцев корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Так что сейчас мы одолели соперника по делу. В целом, я удовлетворен игрой своей команды.

— Почему вы отдали предпочтение в этом матче именно вратарю Илье Ежову?

— У нас три равноценных голкипера. Любой из них способен выйти на лед в серии. Я уже знаю, кто из них сыграет в Петербурге. Но не скажу.

— Вы готовы к тому, что СКА еще может вернуться в Москву?

— Мне Москва очень нравится, но я сюда готов снова приехать только на выходные.

— Не испытывали ли ваши подопечные нервозности перед четвертым матчем? Все-таки счет в серии мог сравняться.

— Конечно, у моих хоккеистов в этом матче было другое настроение. Мы должны были играть подобным образом и в прошлой встрече. Сейчас же ребята зауважали соперника и не теряли концентрации. СКА никого не боится, но понервничать пришлось. Не стоит забывать — первый круг сложен абсолютно для всех команд.

— Что вы говорили своим игрокам перед овертаймом?

— Разобрали игру в большинстве. Была задача бросать как можно чаще — любой отскок мог привести к голу, что и произошло.

Напомним, СКА ведет в серии с ЦСКА 3–1. Следующий матч состоится 6 марта в Санкт-Петербурге.