«Спартак» еще мечтает о плей-офф

18 января 2012 21:36

Столичный «Спартак» в родных Сокольниках сломил сопротивление новокузнецкого «Металлурга» в напряженном матче регулярного чемпионата КХЛ. Красно-белые добыли полновесные три очка впервые с 23 декабря прошлого года, когда взяли верх над «Авангардом».

Хозяева уверенно начали встречу, забив два гола в первом периоде, однако за тем заметно сдали, уступив второй период по броскам 6-21. В итоге героем встречи стал голкипер «Спартака» Сергей Борисов, который лишь раз капитулировал перед гостями.

Победа позволила москвичам, занимающим девятое место на Западе, сократить отставание от идущего восьмым рижского «Динамо» до 12 очков.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) – «Металлург» (Новокузнецк) – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1) ВИДЕО

Голы: Заварухин, 04:45 (бол.). Людучин, 09:45. Михайлов, 59:27 (бол., п.в.) – Романов, 43:47.