«Витязь» без тафгаев разобрался с «Автомобилистом»

28 ноября 2011 21:12

Чеховский «Витязь» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ без двух дисквалифицированных на 20 матчей тафгаев Джереми Яблонски и Кристофера Бреннана одержал уверенную победу над «Автомобилистом» из Екатеринбурга, отправив в ворота гостей шесть шайб.

На протяжении всего матча чеховцы активно шли в атаку и бросили по воротам 24 раза, уже в середине первого периода заставив штаб «Автомобилиста» сменить вратаря. Стоит отметить, что гости совершили на один бросок больше, но уральцев подвела реализация. При этом хозяева набрали лишь шесть минут штрафа.

Этот успех стал для подопечных Андрея Назарова уже десятым в текущем сезоне, но подмосковная команда по-прежнему замыкает таблицу Запада. «Автомобилист» после 19 поражений также последний, но в Восточной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Витязь» (Чехов) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 6:1 (3:1, 2:0, 1:0)

Голы: Двуреченский, 5:21. Белоусов, 6:54. Леснухин, 11:51. Трощинский, 22:02 (бол.). Жуков, 31:56 (бол.). Точицкий, 51:40 — Стрельцов, 7:13