«Трактор» переехал «Динамо»

24 ноября 2011 19:09

Челябинский «Трактор» одержал волевую победу над минским «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяева льда дважды по ходу встречи оказывались в роли догоняющих. Уже на второй минуте первого периода гостей вперед вывел чех Збынек Иргл, однако вскоре паритет восстановил нападающий сборной России Евгений Кузнецов, удачно сыгравший при реализации большинства. Во втором периоде лишнего разыграли подопечные Марека Сикоры, и «Динамо» повело 2:1.

«Трактор» быстро соорудил ответ – вновь отличилось первое звено: Кузнецов вошел по центру в зону соперника, сделал пас направо подключившемуся Станиславу Чистову, и тот уверенно разобрался с голкипером Андреем Мезиным, буквально заведя шайбу в ворота. А в третьем периоде «Трактор» и вовсе вышел вперед: минчан огорчил Петри Контиола, пустив шайбу между щитков Мезина. В концовке встречи окончательный счет установил Александр Рязанцев.

Благодаря этой победе «Трактор» упрочил лидерство в Восточной конференции. «Динамо» же осталось на второй строчке Запада.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Трактор» (Челябинск) – «Динамо» (Минск) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0) – ВИДЕО

Голы: Кузнецов, 08;23 (бол.). Чистов, 33:27. Контиола, 44:21. Рязанцев, 58:59 – Иргл, 02:25. Плэтт, 24:37 (бол.)