«Динамо» оставило «Кузню» на дне

03 ноября 2011 18:31

Московское «Динамо» в гостях переиграло новокузнецкий «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ и приблизилось к лидирующему в дивизионе Боброва петербургскому СКА.

В первом периоде гостям удавались более острые атаки, одна из которых завершилась назначением буллита. Теему Лассила уступил место в воротах Александру Лазушину, но нападающий «Динамо» Денис Кокарев все равно забил, после чего финский голкипер вновь вернулся на лед. Восстановить равновесие хозяевам удалось в середине встречи. Бело-голубые поплатились за двухминутным штрафом за нарушение численного состава. Защитник «Кузни» Михаил Куклев реализовал большинство сильным и точным выстрелом от синей линии.

В дебюте третьего отрезка встречи хозяева забили еще, но арбитры не стали засчитывать шайбу. На видеоповторе было отчетливо видно, что Александр Мерескин, подправивший шайбу, высоко поднял клюшку. И через три минуты вперед вышло «Динамо» — Илья Горохов как следует приложился по шайбе от синей линии, и закрытый игроками Лассила шайбу не поймал. Подопечные Анатолия Емелина достаточно быстро организовали ответ. Канадский форвард Рэнди Робитайл при игре «пять на четыре» оказался расторопнее двух динамовских защитников на пятачке.

При равной в целом игре судьба встречи в итоге решалась в серии буллитов. В воротах «Кузни» вновь появился Александр Лазушин, и опять этот шаг не оправдал себя. Едиственный гол в серии забил нападающий «Динамо» Марек Квапил.

Эта победа стала третьей подряд для «Динамо», которое по-прежнему занимает вторую строчку в таблице дивизиона Боброва. «Кузня» потерпела четвертое поражение кряду и осталась на последнем месте в дивизионе Чернышева.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Новокузнецк) — «Динамо» (Москва) — 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Куклев, 28:24 (бол.). Робитайл, 49:51 (бол.) — Кокарев, 10:53 — Горохов, 46:51.

Победный буллит: Квапил.