Главный тренер «Салавата » отметил главную вещь, которую нужно улучшить команде

29 сентября 2021 23:59

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся подвел итоги матча с «Автомобилистом» (3:2) в регулярном чемпионате КХЛ

— Первые двадцать минут мы провели здорово, потому что все четыре звена действовали так, как необходимо, и делали то, что мы от них хотим. Плюс здорово сыграли в большинстве, поэтому первый период удался. Во втором отрезке снова хорошо сработали в большинстве, забросили шайбы. Однако заиграли в стиле соперника, были быстрые переходы из защиты в атаку — то, что нам не нужно было делать.

В третьем периоде выбрали неправильную тактику, отдавали сопернику шайбу. По этой причине возникали моменты у наших ворот, были удаления. Из положительного отмечу нашу дисциплину, мы здорово сыграли и заслужили победу. Это был непростой матч, поэтому набранными двумя очками довольны. Но нам стоит улучшить игру под прессингом, над этим нам нужно поработать.

— Часто ли во время прошедшего перерыва говорили с игроками, чтобы у них не появилось самоуверенности и расслабленности в связи с победами?

— Да, это одна из частей работы тренерского штаба — мотивировать ребят, чтобы они были голодными до побед. Не будем забывать, что у нас в раздевалке собраны отличные ребята, лидеры, которые тоже этим занимаются. Все упорно трудятся, мы за этим, конечно же, следим.

— Можете отметить одну главную вещь, которую «Салавату» надо улучшить прямо сейчас?

— Думаю, нам в течение сезона нужно улучшить игру при преимуществе в одну-две шайбы, чтобы мы не думали только об атаке, а действовали умнее, потому что соперник тоже атакует. Чтобы не нарваться на контратаки, мы всегда должны думать и о защите. Не давать сопернику отыграться. Когда соперник уступает в одну-две шайбы, естественно, он старается действовать быстрее, рискованнее. Как раз в этих моментах нужно играть умнее, — сказал Лямся.

«Салават Юлаев» занимает 2-е место в Восточной конференции, одержав 10 побед в 11 матчах.

Салават Юлаев — Автомобилист — 3:2. Голы и лучшие моменты