Чурилов не считает себя специалистом по "Атланту"

14 марта 2010 09:43

Нападающий ярославского «Локомотива» Геннадий Чурилов, ставший автором победной шайбы в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина против подмосковного «Атланта» (4:3) рассказал о том, как железнодорожники готовились к игре, почему едва не упустили победу и что планируют противопоставить сопернику в следующей встрече.

— В выездных матчах мы потратили очень много сил, вымотались и физически, и морально, — приводит слова форварда ярославской команды корреспондент Sportbox.ru Александра Сергеева. — Приехали в Ярославль после двух игр, отдыхали на базе, старались максимально восстановиться.

— Вы становитесь специалистом по «Атланту» — в каждом матче серии набираете очки, а сегодня и вовсе забросили победную шайбу…

— Да какой там специалист. Ничего особенного я же не сделал. Сегодня мне очень помогли ребята, хорошо поборолись на пятаке. Мне оставалось уже только забить.

— Что случилось с командой, когда с вольготного счета 4:1 ярославцы в третьем периоде «скатились» до 4:3? Потеря концентрации?

— Мы разговаривали в перерыве с ребятами о том, что нельзя давать сопернику ни единого шанса. «Атлант» даже при 1:4 играть не бросит. Но все равно немного расслабились, к сожалению, и стали совершать ошибки. Успокоились, наверное, хотя делать этого нельзя. Плей-офф — это такие матчи, в которых всегда, при любом счете надо бороться до победного.

— Для «Атланта» четвертый матч — решающий, теперь команде нужна только победа. Как думаете, чем подопечные Николая Борщевского попытаются удивить «Локомотив», и что противопоставят в ответ железнодорожники?

— Нам однозначно надо действовать так, как в сегодняшнем матче серии в первых двух периодах. Как будет играть «Атлант» — я не знаю, и думаю, что нам совершенно без разницы. Главное не то, как сыграет соперник, главное — как сыграем мы. Нужно настроиться и показать свой лучший хоккей.