Хоккей: Овечкин сделал четвертый дубль в декабре

29 декабря 2008 08:35

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил две шайбы в ворота "Торонто" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Этот дубль стал для россиянина уже четвертым в декабре и шестым в сезоне (еще один раз случился хет-трик). Всего же Александр Великий в 12 декабрьских встречах отличился 12 раз, то есть, забивал по голу в среднем за игру.

В отчетном матче Овечкин нанес по воротам соперников семь бросков и заработал показатель полезности "плюс 2", что позволило ему стать второй звездой встречи. Игроком матча был признан одноклубник Ови - защитник Брукс Лайх, также записавший на свой счет дубль.

Очередную неудачу потерпела "Атланта" Ильи Ковальчука, дома уступившая лидеру Восточной конференции "Бостону". Кови провел на площадке почти 14 минут, отметился двумя бросками, но в очередной раз не сумел забить. Его безголевая серия длится уже восемь матчей. Последний раз Ковальчук забросил шайбу 12 декабря в ворота того же "Бостона".

НХЛ. Регулярный чемпионат.

"Атланта" – "Бостон"– 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Литтл, 19:45 – Кессел, 21:43, Райдер, 53:56.

"Вашингтон" – "Торонто" – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

Голы: Лайх, 32:52 (бол.), 55:43, Овечкин, 39:50, 59:26 – Хагман, 14:23.

"Миннесота" – "Чикаго" – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Голы: Клаттербак, 42:47 – Бифульен, 07:14, 09:38 (бол.), Гавлат, 34:08, Верстег, 59:56

"Сент-Луис" – "Анахайм" – 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

Голы: Перрон, 05:01, Ткачук, 36:22 (бол.), Бойс, 46:41 (бол.) – Р.Нидермайер, 01:41, С.Нидермайер, 24:16 (бол.), Монтадор, 47:18, Райан, 52:49 (бол).

"Эдмонтон" - "Нэшвилл" – 5:2 (2:2, 3:0, 0:0)

Голы: Сурей, 10:25 (бол.), Хоркофф, 15:09, Коул, 30:50, Кольяно, 31:30, Ганье, 33:06 - Эрат, 05:41, Вебер, 15:44.

"Ванкувер" – "Оттава" – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Голы: Х.Седин, 08:17, Демитра, 30:16, Эдлер, 37:10.