Хоккей: Ковалев принес победу "Востоку" в матче "всех звезд НХЛ"

26 января 2009 05:21

Сборная Восточной конференции обыграла представителей "Запада" в матче "всех звезд НХЛ", который состоялся минувшей ночью в Монреале. Главными действующими лицами поединка-шоу стали российские легионеры команды "Востока".

ФОТОРЕПОРТАЖ

Начиная с первых минут встречи, команды стали создавать умопомрачительное количество опасных моментов у ворот друг друга. В реализации больше преуспели представители "Востока". Александр Овечкин завершил изящную комбинацию, разыгранную с Марком Саваром. Алексей Ковалев (капитан "Востока"), убежав на рандеву с Себастьяном Жигером, легко переиграл голкипера. Еще один представитель "Канадиенс" Андрей Марков с пятачка замкнул идеальный пас Овечкина.

Во втором периоде преимущество номинальных хозяев увеличил Евгений Малкин. После этого инициативой завладели игроки "Запада", которые сначала сравняли счет, а затем вышли вперед. Ковалев, еще раз вырвавшись один на один с вратарем (на этот раз с Никласом Бэкстремом), оформил дубль и сократил отставание своей команды.

Соперники взяли довольно высокий темп результативности и, казалось, что рекорд 2001-го года падет (тогда в матче "Сборная Северной Америки" – "Сборная мира" был зафиксирован счет 14:12). Но все-таки в заключительной трети матча защитники и вратари вспомнили о своих прямых обязанностях, и форвардам стало значительно трудней пополнять индивидуальную статистику. 60 минут основного времени для выявления победителя не хватило. В овертайме чудеса реакции демонстрировали Роберт Люонго ("Запад") и Тим Томас ("Восток"), совершившие несколько фантастических спасений.

Исход поединка пришлось решать в серии буллитов, в которой Ковалев огорчил третьего стража ворот в этом матче, реализовав решающий штрафной бросок.

Любимец местной публики Ковалев был признан лучшим игроком встречи и получил ключи от автомобиля, который форвард "Монреаля" выставит на аукцион, а средства от продажи передаст на благотворительные цели.

Монреаль (Канада)

Матч "всех звезд"

Сборная "Востока" – Сборная "Запада" – 12:11 Б (4:2, 4:6, 3:3, 0:0)   ФОТОРЕПОРТАЖ

Голы: Овечкин, 6:26, Стаал (Ковалев), 9:30, Ковалев, 16:34, 33:35, Марков (Овечкин), 19:23, Сен-Луи, 21:21, 53:19, Паризе, 22:11, Малкин, 27:45, Хитли, 42:17, Боумистер (Овечкин) – Ткачук, 1:16, Марло, 19:48, Сурей, 23:29, 30:34, Бойл, 25:14, Нэш, 28:27, Хейдук, 29:02, Игинла, 36:46, Доан, 40:32, Тойс, 42:32, Кейн, 55:18

Победный буллит: Ковалев