Россия стала второй на «Шведских играх»

13 февраля 2011 16:10

Сборная России не оставила шансов команде Чехии в своем заключительном матче на третьем этапе Евротура, который проходит в Швеции.

Счет в матче открыли действующие чемпионы мира. Бросок от синей прошел мимо ворот, но шайба от борта отлетела к Михаилу Бирюкову и уже от голкипера заползла в сетку. Однако почти сразу же россияне восстановили равновесие. Максим Рыбин получил шайбу от Дениса Паршина прямо перед воротами и со второй попытки прошил партнера по СКА Якуба Штепанека.

Весь второй период Россия наседала на ворота соперника, но выйти вперед смогла лишь перед самым перерывом. Паршин получил шайбу перед воротами, но не стал сам пытаться отправить ее в сетку, а предпочел снова отдать пас Рыбину, который вогнал снаряд под перекладину.

Дружина Быкова не думала останавливаться на достигнутом, и в начале третьего периода Александр Галимов от души вогнал третью шайбу в ворота чехов. Не прошло и двух минут, как Евгений Кузнецов со средней дистанции пробил Штепанека, сняв все вопросы о победителе встречи. Под занавес встречи Томаш Ролинек сократил отставание, но на большее чехов не хватило.

Таким образом, Россия набрала 6 очков и стала второй на «Шведских играх», пропустив вперед лишь хозяев турнира, который свой заключительный матч против Финляндии проведут позже.

Евротур. 3-й этап

«Шведские игры»

3-й тур

Россия — Чехия — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Голы: Рыбин, 07:02, 38:26. Галимов, 45:06 (бол.). Кузнецов, 46:28 — Немец, 06:00 (бол.). Ролинек, 55:51 (бол.).