Роналду победил Эмери

13 августа 2014 00:36

«Реал» завоевал Суперкубок УЕФА, обыграв в Кардиффе «Севилью» со счетом 2:0. Победу мадридскому клубу принес дубль Криштиану Роналду.

Карло Анчелотти бросил в бой своих звездных новобранцев — Тони Кроса и Хамеса Родригеса — со стартового свистка первого же официального матча сезона. А вот Кейлор Навас конкуренцию Икеру Касильясу пока проигрывает. Унаи Эмери тоже прибег к услугам новичков, выпустив Гжедоша Крыховяка, Алеикса Видаля, а также молодого полузащитника Дениса Суареса, арендованного у «Барселоны».

Начало игры выдалось довольно скучным — мяч переходил от одной команды к другой без остроты в обеих штрафных. Первого опасного момента зрителям пришлось ждать почти 20 минут: Гарет Бэйл пытался замкнуть передачу с фланга, но Бету «Севилью» спас». Преимущество «Реала» постепенно становилось тотальным, и острота у ворот номинальных гостей возникала с пугающей периодичностью.

Очень активен был Криштиану Роналду, и вторая его попытка поразить ворота увенчалась успехом. Бэйл шикарным кроссом нашел в штрафной португальца, которому оставалось просто подставить ногу. «Севилья» ответила ударом Каррису в упор — Касильяс невероятным образом отразил его коленом. Впрочем, до перерыва подопечные Эмери противника больше не тревожили.

«Реал» — «Севилья». 1:0. Криштиану Роналду

Исход же встречи был практически решен в самом начале второго тайма — Бензема вывел все того же Роналду на ударную позицию, и португалец такую оплошность защитникам «Севильи» не простил. После этого гола красно-белые выглядели обескураженной и ничего не могли поделать с обороной мадридцев.

«Реал» — «Севилья». 2:0. Криштиану Роналду

Мадридцы же, добившись комфортного преимущества, сбавили обороты, хотя моментв для взятия ворот у них все равно появлялись. Первым голом за «Реал» вполне мог отметиться Родригес, но Бету на пушечный удар колумбийца в ближний угол среагировал. Концовка встречи прошла под диктовку Королевского клуба и завершилась его заслуженной победой.