Билялетдинов вывел «Эвертон» в 1/16 финала Лиги Европы

02 декабря 2009 23:01

Ливерпульский «Эвертон», лиссабонская «Бенфика», стамбульский «Фенербахче» и испанский «Вильярреал» гарантировали себе место в 1/16 финала Лиги Европы.

Лига Европы. Групповой этап.

5-й тур.

Среда, 2 декабря.

Группа I.

Динияр Билялетдинов в очередной раз отличился за «Эвертон». На 6-й минуте выездной встречи против АЕКа российский полузащитник получил передачу от Жо и ударом левой ноги из пределов штрафной поразил ближний угол ворот греческого клуба. Во встрече, проходившей под проливным дождем, травмы получили два игрока «ирисок» — на 10-й минуте поле покинул полузащитник Дэн Гослинг, а спустя 7 минут замену был вынужден попросить защитник Сильвен Дистен.

БАТЭ (Белоруссия) — «Бенфика» (Португалия) — 1:2 (0:0)

Гол: Фелипе, 69, в свои ворота — Савиола, 46. Коэнтрау, 63.

АЕК (Греция) — «Эвертон» (Англия) — 0:1 (0:1)

Гол: Билялетдинов, 6.

Группа G.

Даже в случае победы над «Левски» и поражения «Вильярреала» от «Зальцбурга» в последнем туре «Лацио» не сможет выйти в следующий раунд. Причиной тому разница мячей во встречах с испанским клубом. После победы в Риме со счетом 2:1 римляне были разгромлены на Пиренеях — 1:4.

«Зальцбург» (Австрия) — «Лацио» (Италия) — 2:1 (0:0)

Голы: Афолаби, 52. Чойи, 78 — Фоджа, 57.

«Левски» (Болгария) — «Вильярреал» (Испания) — 0:2 (0:1)

Гол: Росси, 36. Сенна, 85.

Группа Н.

После матчей среды в группе H место в следующем раунде турнира гарантировал для себя стамбульский «Фенербахче». Судьба второй путевки в 1/16 финала решится в последнем туре. Причем, в случае победы «Шерифа» в Турции и невыигрыша «Твенте» в поединке со «Стяуа» борьбу в Лиге Европы продолжит именно молдавский коллектив.

«Шериф» (Молдавия) — «Стяуа» (Румыния) — 1:1 (0:0)

Гол: Дьеду, 83 — Тоха, 87.

«Твенте» (Голландия) — «Фенербахче» (Турция) — 0:1 (0:1)

Гол: Лугано, 71.