Пятка Роналду – лучшая в 3-м туре Евро-2016!

24 июня 2016 15:02

Первый гол Криштиану Роналду на чемпионате Европе был признан посетителями Sportbox.ru однозначно самым красивым по итогам заключительного тура группового этапа.

На протяжении первых пяти таймов турнира лидер сборной Португалии неустанно бил по воротам из разных ситуаций, но мяч всякий раз не шёл в сетку. Заклятие удалось снять во втором тайме поединка с венграми, когда Криштиану дважды по ходу второго тайма восстанавливал равновесие в счёте и благодаря ничьей (3:3) добыл для своей команды пропуск в плей-офф. Особенно эффектным вышел его первый мяч: заброс Жоау Мариу с правого фланга Роналду воплотил в гол пяткой в касание, установив вдобавок уникальное достижение. 56,5 процентов респондентов остановили выбор на этом мяче.

Венгрия - Португалия. 2:2. Криштиану Роналду

Любопытно, что похожий по форме гол хорватского нападающего Николы Калинича финишировал в голосовании лишь четвёртым (10,1 %).

Хорватия — Испания. 1:1. Никола Калинич

Второе место с огромным отставанием от Криштиану посетители Sportbox.ru отдали дальнему выстрелу бельгийца Раджи Наингголана, похоронившему шансы сборной Швеции на плей-офф (11,7 %).

Швеция - Бельгия. 0:1. Раджа Наингголан

Замкнул символическую тройку центральный полузащитник сборной Венгрии Золтан Гера, открывший счёт в споре с португальцами.

Венгрия - Португалия. 1:0. Золтан Гера

С подробными результатами опроса и всеми голами номинантов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ