«РУБИН» — «СИБИРЬ» — 1:0 (0:0) подробная текстовая трансляция

«РОСТОВ» — ЦСКА — 1:0 (0:0) подробная текстовая трансляция

«ЗЕНИТ» — «СПАРТАК» Нч — 3:1 (0:0) подробная текстовая трансляция

Голы: Быстров, 65. Широков, 71 (с пенальти). Данни, 74 - Маляров, 90

«СПАРТАК» М — «АНЖИ» — 3:0 (1:0) подробная текстовая трансляция

Голы: Веллитон, 42, 66. Алекс, 86

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧЕЙ ЧЕТВЕРГА (читать снизу вверх)

-----------------------------------------------------------------------------------------------

На этом Sportbox.ru завершает перекличку и благодарит всех посетителей портала за внимание. Как говорится, приходите еще!

22:53 ВСЕ! Завершен 9-й тур, в последнем матче которого дружина Валерия Карпина разгромила гостей из Махачкалы и продлила свою сухую серию до 435 минут! «Спартак» М – «Анжи» - 3:0.

22:47 ГОЛ! Добивает «Спартак» соперника! Вновь бразильцы организовали голевую атаку, в концовке которой Ари выполнил передачу в центр штрафной, откуда АЛЕКС четким ударом поразил цель! «Спартак» М – «Анжи» - 3:0.

22:45 В стадию доигрывания постепенно переходит встреча. Хозяева намного ближе к тому, чтобы забить третий мяч, нежели гости к тому, чтобы один мяч отквитать...

22:27 ГОЛ! Неудачно разыграли штрафной гости и нарвались на разящую контратаку. Ари, подхватив мяч в центре поля, вывел в прорыв Веллитона, который ворвался в штрафную и четко пробил мимо голкипера! «Спартак» М – «Анжи» - 2:0.

22:20 В дебюте второй половины спартаковцы создали целый ряд опасный моментов у ворот «Анжи», но ни Веллитону, ни Алексу, ни Ари свои шансы организовать не смогли.

22:05 ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал в Черкизове!

21:47 Завершился первый тайм. В концовке Веллитон убегал в контратаку и едва не оформил дубль, но мяч после его удара с линии штрафной прошел рядом со штангой.

21:43 ГОЛ! Открывает счет «Спартак». Образцовая атака получилась у красно-белых. Иван Саенко, оказавшейся в одиночестве на своем правом фланге ворвался в штрафную и сделал идеальный по точности прострел на ВЕЛЛИТОНА, которому осталось поразить уже пустые ворота. «Спартак» М – «Анжи» - 1:0.

21:35 Первый по настоящему опасный момент в матче! И создает его «Анжи». После розыгрыша штрафного Джанаев неуверенно играет на выходе и выбивает мяч прямо на ногу Стрельцову. Тот тут же пробил в створ и на сей раз Сослан выручил «Спартак».

21:30 Продолжает «Спартак» попытки преодолеть крепкую оборону «Анжи», который избрал типичную гостевую тактику. Про контратаки махачкалинцы, кстати, не забывают. В одной из Андрей Стрльцов вырывался на ударную позицию, но из района 11-метровой пробил мимо ворот.

21:15 «Спартак», пускай и не сразу, сумел нащупать нити атакующей игры и прижал «Анжи» к его штрафной площади. Пока махачкалинцы с честью справляются с наскоками хозяев.

21:00 ПЕРВЫЙ ТАЙМ в Черкизове стартовал!

20:45 Составы команд, которым предстоит сыграть в последнем матче 9-го тура.

«СПАРТАК» М: Джанаев, Штранцль, Кудряшов, Паршивлюк, Сухи, Сабитов, Ибсон, Саенко, Алекс, Ари, Веллитон

«АНЖИ»: Абаев, Квирквелия, Тагирбеков, Пекович, Кебе, Цораев, Агаларов, Стрельцов, Иванов, Бакаев, Голенда

20:40 ВСЕ! Завершился матч лидеров, в котором сильнее оказались подопечные Лучано Спаллетти. Нальчик терпит первое поражение в сезоне. «Зенит» - «Спартак» Нч – 3:1.

20:35 ГОЛ! Все-таки сумел Нальчик подсластить себе пилюлю. Никита МАЛЯРОВ великолепным обводящим ударом со штрафного поразил девятку ворот Малафеева! «Зенит» - «Спартак» Нч – 3:1.

20:30 Уже доигрывают встречу команды. «Зенит» вроде бы и не прочь забить четвертый мяч, но особо не старается это сделать. Нальчик же, обескураженный ударной десятиминуткой питерцев просто ждет финального свистка.

20:18 ГОЛ! Штрафной возле боковой линии заработал «Зенит». Виктор Файзулин выполнил отличный навес на ДАННИ и португалец при полном попустительстве защитников направляет мяч в цель! «Зенит» - «Спартак» Нч – 3:0.

20:14 ГОЛ! К точке подошел Роман ШИРОКОВ и уверенно реализовал 11-метровый! «Зенит» - «Спартак» Нч – 2:0.

20:13 ПЕНАЛТИ! В чужую штрафную ворвался Александр Кержаков, где был сбит Казбеком Гетериевым!

20:10 ГОЛ! Открывает счет «Зенит»! Владимир БЫСТРОВ отобрал мяч возле штрафной Нальчика, обыгрался с Файзулиным, под углом вышел один на один с Фредриксоном, не стал сближаться с вратарем и точно пробил в ближнюю девятку! «Зенит» - «Спартак» Нч – 1:0.

20:05 Хороший момент у «Зенита»! Данни разрезающей передачей в штрафную вывел Файзулина один на один с вратарем, но тот не сумел обыграть Фредриксона, который со второй попытке накрыл мяч.

20:00 В несколько рваном темпе начался второй тайм. Команды допускают большой процент брака в передачах и пока не могут наладить конструктивной игры.

19:49 ВТОРОЙ ТАЙМ в Питере начался!

19:32 Завершился первый тайм на «Петровском». Хозяева перед самым перерывом прижали «Спартак» к штрафной и создали отличный момент. Данни из пределов штрафной выполнил передачу на Хусти, который с пяти метров не сумел переправить мяч в цель, угадив в соперника.

19:25 Дядюн убегал один на один с Малафеевым, который выскочил за пределы штрафной и сыграл рукой! Арбитр предпочел этого «не увидеть»!

19:15 Сумели нальчане выровнять игру и уже довольно вольготно чувствуют себя на чужой половине поля. «Зенит» после стартового натиска несколько успокоился. Вернее это «Спартак» сумел так успокоить соперника. Голевых моментов пока не было в матче. А вот сомнительное судейское решение было. Владимир Казьменко не решился поставить пенальти в ворота хозяев.

19:00 Стартовый отрезок встречи остался за «Зенитом», который с первых же минут начал оказывать давление на ворота Фредриксона. Правда, кроме угловых питерцы пока ничего серьезного не добились. Нальчик огрызается опасными контратаками, одну из которых завершал Гогита Гогуа, пробивший рядом со штангой.

18:46 ПЕРВЫЙ ТАЙМ стартовал в Санкт-Петербурге!

18:35 А вот составы команд встречи в Питере…

«ЗЕНИТ»: Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Губочан, Данни, Широков, Хусти, Денисов, Быстров, Кержаков

«СПАРТАК» Нч: Фредриксон, Васин, Амисулашвили, Филатов, Джудович, Гогуа, Концедалов, Щаницин, Гетериев, Сирадзе, Дядюн

18:20 ВСЕ! Не удалось спастись армейцам, которые теряют первые очки на выезде в этом сезоне и в третий раз подряд уступают ростовчанам. «Ростов» - ЦСКА – 1:0.

18:10 УДАЛЕНИЕ! С поля удаляется Дейвидас Шемберас, который прервал опасную контратаку «Ростова» и получил второе предупреждение!

18:10 ШТАНГА! Вновь на выручку Амельченко приходит штанга! Каркас ворот спасает «Ростов» после выстрела из-за пределов штрафной в исполнении Томаша Нецида, который вышел на поле вместо Дзагоева.

18:05 После пропущенного гола, ЦСКА резко активизировал атакующие действия и прижал хозяев к их штрафной. Правда, пока кроме огромного количества угловых, армейцы ничего более существенного ростовчанам предъявить не могут.

17:55 ГОЛ! Открывает счет «Ростов». После розыгрыша углового мяч покинул штрафную армейцев, но ненадолго. Вышедшей на замену Мерсудин АХМЕТОВИЧ великолепным ударом головой замкнул навес и поразил девятку ворот Акинфеева! «Ростов» - ЦСКА – 1:0.

17:55 Во втором тайме ЦСКА чаще владеет мячом, но стоит армейцам дойти до чужой штрафной начинаются проблемы. «Ростов» предпочитает действовать на контратаках, которые пока особой опасности в себе не таят.

17:40 И вновь Гильерме на острие! Очень похожий момент, на тот, что создали армейцы в концовке первого тайма. Красич прорвался по своему правому флангу и выполнил отличный навес в штрафную. Гильерме в упор расстреливал Амельченко и вновь белорусский кипер оказался на высоте!

17:33 ВТОРОЙ ТАЙМ в Ростове-на-Дону начался!

17:16 Звучит свисток на перерыв, перед которым ЦСКА имел еще один прекрасный момент, чтобы открыть счет. Все тот же Гильерме головой замыкал навес с фланга, но Амельченко в красивом прыжке отвел угрозу!

17:13 ШТАНГА! Проснулись, наконец армейцы. Гильерме, благодаря индивидуальным действиям вырвался на ударную позицию, и, едва войдя в штрафную, нанес отменный удар. «Ростов» спасает только стойка ворот!

17:10 Совсем потускнела игра в последние минуты. Огромное количество ошибок допускают обе команды. У ЦСКА в атаке явно не хватает какой-то изюминки, несмотря на присутствие на поле и Хонды, и Дзагоева.

16:55 После стартового всплеска со стороны хозяев игра несколько успокоилась. Красно-синие завладели инициативой, но и только. Какой-то реальной опасности владениям Антона Амельченко они создать не могут.

16:40 На первых минутах трудно отдать кому-то территориальное преимущество, но у «Ростова» при этом постоянно возникают моменты у ворот ЦСКА. Драган Блатняк умудрился не попасть в створ из пределов вратарской!

16:31 На первой же минуте должен был забивать «Ростов». Роман Адамов воспользовался грубейшей ошибкой армейской обороны, выскочил один на один с Акинфеевым и не смог переиграть вратаря ЦСКА, который не позволил послать мяч в самое уязвимое для голкипера место – между ног!

16:30 ПЕРВЫЙ ТАЙМ поединка между ростовчанами и армейцами стартовал!

16:15 Уже известны составы матча в Ростове-на-Дону

«РОСТОВ»: Амельченко, Черкес, Живанович, Гионя, Григалава, Кульчий, Иванов, Блатняк, Гацкан, Лебеденко, Адамов

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Красич, Мамаев, Шемберас, Хонда, Дзагоев, Гильерме

16:05 ВСЕ! Завершился, мягко говоря, не сымый зрелищный матч в Казани, в котором хозяева отпраздновали минимальную победу. «Рубин» — «Сибирь» - 1:0.

15:48: Устал Касаев (еще бы — бороздить все поле!), и вместо него вышел Андрей Горбанец.

15:46: Поживее заиграл «Рубин». Активизировался Ансальди, Быстров взял ответственность за стандарты, один из которых завершился опасным ударом. После углового снова бил Нобоа, и снова головой — выше ворот.

15:29: Замена Алексеев у «Сибири»: Васильев меняет Аравина.

15:24: ГОЛ! Бердыев действительно пожурил так пожурил! «Сибирь» опять сфолила на Бухарове, Быстров со штрафного хлестко пробил в перекладину — Ковалевски не выручил, и мяч в дальний угол ворот новосибирцев головой все же добил Нобоа — 1:0!

15:17: НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Надеемся, в антракте Курбан Бердыев хорошенько пожурил своих подопечных, и теперь игра пойдет веселее. Петр Быстров меняет Галиулина, у «Сибири» Шуленин заменил Макаренко.

15:01: ПЕРЕРЫВ. На поле пока жарко только по погоде. На трибунах «Центрального» скучают дети в пилотках из газет, взрослые щурятся, но разглядеть футбол пока не могут. В принципе, не самое плохое занятие в четверг днем.

14:47: На поле так же пусто, как и на трибунах. Череда бессмысленных передач, неаккуратных обработок и ударов в пустоту. Много ошибок уже наделал Касаев, у которого и с первым, и со вторым, и с третьим пока все в порядке. Бухаров действует нерешительно. «Сибирь» все пытается справа разрезать оборону казанцев острыми передачами — принимающим не хватает скорости.

14:32: Прошло двадцать минут, о голах сейчас не то чтобы говорить не приходится — думать. Что, в принципе, неудивительно: и у «Рубина», и у «Сибири» одни из самых низких показателей по забитым мячам. Чемпионы казанцы, переживающие «ничейный» период, пока могут похвастать лишь шестью голами.

14:12: Начался матч «Рубин» — «Сибирь». Вышли с первых минут Семак и Бухаров, что, конечно, для казанцев очень хорошо. Составы:

»РУБИН»: Рыжиков, Ансальди, Навас, Салуквадзе, Хорди, Семак, Касаев, Муравски, Нобоа, Галиулин, Бухаров.

»СИБИРЬ»: Ковалевски, Молош, Бухряков, Валентич, Филипенко, Макаренко, Чижек, Нагибин, Аравин, Астафьев, Медведев.

13:55: ВСЕ, ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Дзюба — герой матча. «Томь» оправилась после неудачного выезда в Москву. Непомнящий угадал с заменой и тактикой на концовку. Как будто бы знал, что «Терек» начнет за упокой, продолжит за здравие, а потом возьмет, да и иссякнет. «Томь» — «Терек» — 2:1! Через пятнадцать минут в Казани «Рубин» примет «Сибирь».

13:51: Замена на посошок. Точнее, на удержание. Смирнов меняет Харитонова.

13:34: ГОЛ! Прошла наконец-то верховая передача у «Томи»: опытнейший Климов скинул мяч Дзюбе, и тот одним касанием перебросил мяч через Диканя — 2:1! «Терек» попятился назад и, похоже, развалился. Вот так всегда: хотели синицу в руке, а получили Дзюбу!

13:35: Уходит Ковальчук, выходит Скобляков.

13:34: Щетинится «Томь». Дзюба в своем тяжеловесном стиле: стоя близко к воротам, долго думал, как развернуться, в итоге развернулся, пробил, но мимо.

13:33: Неплохо отработал Арсе, но он «висел» на карточке, и его меняет Левани Гвазава.

13:24: Новый неожиданный «укол» проводит «Томь». Александр Харитонов бил низом из-за штрафной — Дикань уверенно отбивает мяч! Хорош украинский голкипер, ничего не скажешь!

13:19: Два раза подряд проваливается правый край защиты «Томи». Кобенко прострелил — мяч перехватил Парейко. Второй раз Кобенко подавал — подкачала обработка.

13:16: Еще одна замена, на этот раз у хозяев. Дзюба сменяет Корниленко. Привет болельщикам «Спартака».

13:12: Очередной спорадический выпад «Томи». Корниленко воспользовался замешательством грозненских защитников и пробил правее от штанги. Дикань, в случае чего, выручил бы. Сразу после этого произошла замена: ушел Бракамонте, вышел Андрей Кобенко.

13:10: Йокич и Джиоев опять невразумительно действуют в воздухе, Бракамонте скидывает мяч головой Лахиялову — удар, нет, штанга.

13:07: ГОЛ! Джиоев проиграл верховую борьбу Шамилю Асильдарову, и тот сходу пробил в левый от Парейко верхний угол — 1:1.

13:04: ВТОРОЙ ТАЙМ «Томь» и «Терек» начали без замен.

12:48: ПЕРЕРЫВ в Томске.

12:47: «Терек» натыкается на бездействие «Томи», которая теперь и не особо стремится контратаковать. Получается много борьбы, переходящей в форменной топтание соперника, и, как следствие, фолов. Вот, у правого углового флага произошла патасовка. Арсе и Иванов получают по «горчичнику».

12:31: «Томь» окончательно перестроилась под игру на контратаках через верховые передачи и теперь позволяет «Тереку» владеть преимуществом «на земле». «Терек» этим преимуществом не очень-то активно пользуется, а если и пользуется, то безрезультатно. Маурисио неточно пробил из штрафной — мяч прошел левее от штанги. Первая по-настоящему опасная атака грозненцев.

12:24: ГОЛ! Корниленко забивает свой пятый мяч в чемпионате, лучший голкипер премьер-лиги на данный момент Андрей Дикань не справляется с нехитрым, в общем то, ударом.

12:23: ПЕНАЛЬТИ! Феррейра въехал в колено Гультяеву — Колобаев дает желтую карточку и назначает пенальти.

12:18: Диканя расстреливают практически в упор — третий вратарь украинской сборной на высоте!

12:17: «Терек» время от времени огрызается. Феррейра прошел по флангу, используя «стеночку» и навесил в штрафную — прямо в руки Парейко.

12:13: Давит «Томь». Точнее, поддавливает. Следует верховая передача в штрафную, Ятченко играет в подкате на грани фола.

12:11: Пока преимуществом владеют хозяева поля, но довести мяч до штрафной «Терека» они не могут. Много брака в передачах.

12:02: Корниленко дважды выцарапал мяч у защитников «Терека», и дважды томичи били по воротам, правда, несколько неточно — угловой.

12:00: ПЕРВЫЙ ТАЙМ начался с опасного подката томича в центре поля.

11:59: Пока не прозвучал стартовый свисток, напомним, что полузащитник «Томи» Ким Нам Иль недавно был включен в предварительный состав сборной Южной Кореи. Наши искренние поздравления азиатскому легионеру.

11:47: Десять минут до стартового свистка в Томске, где местая «Томь» принимает грозненский «Терек». Составы команд:

«ТОМЬ»: Парейко, Гультяев, Иванов, Джиоев, Йокич, Климов, Мичков, Ковальчук, Ким Нам Иль, Харитонов, Корниленко.

«ТЕРЕК»: Дикань, Омельянчук, Ятченко, Хаймович, Феррейра, Георгиев, Маурисио, Арсе, Лахиялов, Асильдаров, Бракамонте.

11:30: Доброе утро, друзья! Приветствуем всех любителей футбола, жертвующих в этот будний день своим рабочим (а может быть, свободным) временем ради матчей российского чемпионата. Sportbox.ru начинает традиционную перекличку, благодаря которой вы не упустите ни одного значимого события футбольной среды.

«Ростов» — ЦСКА

В текущем сезоне у армейцев не получается игра против серьезных соперников. Команда Леонида Слуцкого не смогла справиться ни с «Диинамо», ни с «Локомотивом», а «Зениту» и вовсе проиграла по всем статьям. Зато с оппонентами, заметно уступающим им в классе, красно-синие расправляются без особых проблем. На данный момент «Ростов», показывающий крайне нестабильный футбол, по всем критериям уступает ЦСКА. В этой связи сложно себе представить, что хозяева могут противопоставить армейцам. Вдобавок ко всему Олегу Протасову, у которого и так забот полон рот, придется поломать голову над тем, кем заменить травмированных Тимофея Калачева и Айзека Окоронкво.

«Зенит» — «Спартак» Нч

На стадионе «Петровский» встретятся два лидера премьер-лиги. В Петербурге матчи этих команд получаются результативными. За последние два года нальчикский «Спартак» умудрился забить на поле «Зенита» шесть мячей и не потерпел ни одного поражения. Но на сегодняшний день и питерцы, и нальчане прежде всего славятся своей надежной обороной. Посему града голов в этой встрече ждать не стоит. Стоит отметить, что в восьми матчах команда Лучано Спаллетти пропустила только два мяча. И если «Зениту» удастся нащупать слабые места в обороне соперника, то гостям будет крайне непросто зацепить даже ничью.

«Спартак» М — «Анжи»

В предыдущем туре спартаковцы провели один из лучших матчей в сезоне, уверенно переиграв «Амкар» в Перми. Эта победа должна внушить красно-белым уверенность и помочь наладить собственную игру. Перед встречей с «Анжи» у «Спартака» есть некоторые основания для оптимизма. Во-первых, постепенно набирает форму Иван Саенко, способный частично решить проблему хозяев с игрой на флангах. Во-вторых, на поле сможет выйти отбывший дисквалификацию Алекс. Перед тем как подписать контракт с махачкалинским клубом, Гаджи констатировал, что его команда нуждается в усилении. В своем нынешнем состоянии «Анжи» будет сложно рассчитывать на приемлемый результат в противостоянии со «Спартаком». Единственный шанс махачкалинцев — надежно сыграть в обороне, как двумя турами ранее в Казани.