Гонсалес устал отдавать передачи

10 мая 2010 18:22

Полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес после победы над «Тереком» в десятом туре чемпионата России (4:1) сказал, что устал отдавать передачи, поэтому в эпизоде со вторым голом в ворота грозненцев и решил ударить с острого угла.

— Мы должны были обыгрывать «Терек», так как соперник слабее нас, — приводит слова чилийца корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Однако в первом тайме мы действовали не лучшим образом. Гол Одиа сразу после перерыва нам очень помог, став отправной точкой для общего успеха.

— Почему, когда вы забивали гол, то рискнули пробить с такого острого угла, а не отдали пас?

— Я устал давать пасы. Решил, что пора забивать самому. Тем более в таких моментах нельзя думать — надо бить.

— Вы с Сергеем Игнашевичем даже не дали Кейсуке Хонде возможности пробить со штрафного…

— Наверное, небольшая путаница возникла. Вообще, удары со стандартов мы выполняем по зонам — если близко к чужой штрафной, то бью я, если дальше - то Хонда. «Терек» же, к сожалению, для Хонды, фолил у своей штрафной.