Статистика Валерия Ведерникова. 40-й тур. Итоги

23 апреля 2012 18:53

Игорь Семшов провел 400-й матч в чемпионатах России, Вячеслав Малафеев повторил рекорд Романа Березовского, Самюэль Это’О забил «Спартаку» в Москве после восьмилетнего перерыва, а «Ростов» потерпел 150-е гостевое поражение. Об этом и другом — в обзоре Sportbox.ru.

«АМКАР» — «СПАРТАК» Нч — 1:0

В третий раз «Амкар» на своем поле обыграл нальчикский «Спартак» со счетом — 1:0 (2006, 2011, 2012) и трижды единственный гол забивал Виталий Гришин. Пермяки одержали третью «сухую» победу подряд на своем поле и не пропускают 380 минут.

Седьмой гостевой матч проиграли нальчане и уже 13 встреч не делят очки.

«ВОЛГА» — ТОМЬ» — 2:0

Впервые в одном матче премьер-лиги арбитр Сергей Лапочкин назначил два пенальти, а удалил сразу двух игроков в третий раз. Ветеран чемпионатов России 38-летний томич Валерий Климов заработал четвертую красную карточку в карьере и в первые был удален его одноклубник Андрей Иванов. Нижегородцы в третьей домашней игре сохранили свои ворота в неприкосновенности. Андрей Каряка забил седьмой гол в сезоне (с учетом кубковых встреч).

«ДИНАМО» — ЦСКА — 1:0

Игорь Семшов сыграл 400-й матч в чемпионатах страны. Напомним, что полузащитник сборной России защищал цвета четырех команд.

ЦСКА — 10 матчей
«Торпедо» — 216 матчей
«Зенит» — 26 матчей
«Динамо» — 148 матчей

Шесть встреч подряд ЦСКА не выигрывает у «Динамо» (четыре ничьих, два поражения). Бело-голубые в четвертый раз обыграли армейцев благодаря единственному мячу и всегда забивали в первом тайме.

«КУБАНЬ» — «ЗЕНИТ» — 2:2

Во второй раз в сезоне «Зенит» отыграл два пропущенных гола в гостевой встрече.

«Рубин» — «Зенит» — 2:3
«Кубань» — «Зенит» — 2:2

Краснодарцы впервые не выиграли матч элитного дивизиона, в котором вели с разницей в два мяча. Вячеслав Малафеев стал совладельцем вратарского рекорда. Он сравнялся по количеству матчей в классе сильнейших с Романом Березовским (по 297).

Форвард «Кубани» Ласина Траоре забил первые голы в 2012 году. Это пятый дубль ивуарийца в российской премьер-лиге.

«ТЕРЕК» — «КРАСНОДАР» — 0:1

«Терек» проиграл «Краснодару» после трех побед в личных встречах в сезоне-2011/12. Голкипер Нукри Ревишвили впервые в составе «Краснодара» провел «сухой» гостевой матч. Отметился дебютным голом в классе сильнейших защитник «горожан» Николай Марков. На сегодня «Краснодар» — единственная команда премьер-лиги, набравшая одинаковое количество очков как дома, так и в гостях — по 28.

«СПАРТАК» М — «АНЖИ» — 0:3

После долгого перерыва отличился Самюэль Это’О. Интересно, что камерунец уже забивал «Спартаку» в Москве восемь лет назад. Тогда он играл за испанскую «Майорку», которая в 1/16 финала Кубка УЕФА также со счетом 3:0 обыграла красно-белых на столичном стадионе «Локомотив».

Защитник москвичей Николас Пареха записал на свой счет автогол. Это первый мяч, забитый в свои ворота спартаковцем в домашнем матче с немосковской командой. Ранее игроки «Спартака» поражали собственные ворота только в дерби или на выезде.

Автоголы «Спартака» в домашних встречах.

1996. «Спартак» — «Торпедо» — 2:2. Александр Липко
2004. «Спартак» — ЦСКА — 0:2. Люк Зоа
2006. «Спартак» — «Локомотив» — 2:1. Роман Павлюченко
2012. «Спартак» — «Анжи» — 0:3. Николас Пареха

«ЛОКОМОТИВ» — «РУБИН» — 0:0

Железнодорожники не могут забить в третьем домашнем матче подряд.

«Локомотив» — «Динамо» — 0:2
«Локомотив» — «Зенит» — 0:1
«Локомотив» — «Анжи» — 0:0

Четыре года назад «Локомотив» в четырех встречах подряд ни разу не поразил ворота гостей.

«Рубин» в 2012 году в пяти гостевых матчах потерпел два поражения и трижды сыграл вничью. Кстати, год назад в весенней части чемпионата казанцы на выезде дважды уступили, столько же раз сыграли вничью, а победили только «Кубань» в Краснодаре в первом туре — 2:0.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — «РОСТОВ» — 2:1

Ростовчане в 15-й раз проиграли на выезде в текущем сезоне и в пятый раз пропустили гол в компенсированное арбитром время. Денис Колодин занес в пассив шестую красную карточку в карьере в чемпионатах России и сравнялся с Вадимом Евсеевым по этому показателю.