Месси отметил юбилей дублем в ворота «Баварии»

«Барселона» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов дома разгромила «Баварию». Дублем отметился Лионель Месси, для которого эта встреча стала 100-й в еврокубках.

Вопреки ожиданиям, матч получился достаточно открытым, с большим количеством моментов как у хозяев, так и у гостей. И хотя мюнхенцы достаточно быстро освоились и стали действовать активно впереди, хозяева были острее. Во многом благодаря великолепной игре лучшего голкипера мира Мануэля Нойера немцы ушли на перерыв без пропущенных мячей.

Впервые услуги вратаря «Баварии» понадобились на 12-й минуте, когда Луис Суарес после чистого выхода один на один не сумел переиграть оппонента. Через пару атак уже Рафинья стал на пути мяча после удара Неймара с линии вратарской. Чуть не хватило точности Лионелю Месси, на пути к цели переигравшему сразу трех защитников. А под занавес тайма вновь во всей красе предстал Нойер, отразивший ногами опаснейший удар Дани Алвеса. Но несмотря на то, что перед перерывом на табло по-прежнему горели нули, игра смотрелась здорово.

«Барселона» – «Бавария». Фантастическая реакция Нойера на удар Суареса!

После 15-минутного отдыха картина на поле осталась той же, разве что мюнхенцы чуть больше прижались к воротам. Так же уверенно выглядел Нойер, который в одном из эпизодов совершивший свой фирменный забег за пределы штрафной и тем самым пресек выход Неймара к воротам.

А вот у его коллеги Марк-Андретер-Штегена работы не было и вовсе — до 71-й минуты мюнхенцы не нанесли ни одного удара в створ его ворот. Впервые немец вступил в игру, когда мяч, посланный Тьяго, после рикошета едва не залетел в ближний угол. Матч постепенно катился к безголевой ничьей, причем сложно сказать, кому подобный результат был бы выгоднее, исходя из происходившего на поле.

«Барселона» – «Бавария». 1:0. Лионель Месси из кучи игроков наносит смертельный удар левой!

И тут выстрелил немного подзабытый Месси. Аргентинцу дали пробить с линии штрафной, и тот отправил мяч впритирку со штангой без шансов для Нойера. А буквально через пару минут лидер «Барсы» сотворил настоящий шедевр, усадив на газон Боатенга и элегантной «свечкой» перекинув голкипера. Фирменный гол Месси. Не успели зрители опомниться, как каталонцы сделали уверенный шаг навстречу финалу.

«Барселона» – «Бавария». 2:0. Фантастический супер-мега-гол от Лионеля Месси!!!

Немцы выглядели явно обескураженными и скорее думали о том, как бы не пропустить третий, а не попытаться забить важный гостевой гол. Поначалу казалось, что двух мячей хозяевам достаточно, но незадолго до финального свистка один на один убежал Неймар, и на этот раз Нойер не выручил. Сложно представить, что в ответном матче «Бавария» сможет разгромить такую «Барсу».