Футбол: "Ливерпуль" вышел в лидеры премьер-лиги

23 августа 2008 20:19

"Ливерпуль" вышел в лидеры чемпионата Англии, обыграв на родном "Энфилде" "Мидлсбро" со счетом 2:1 благодаря голу капитана команды Стивена Джеррарда в компенсированное время матча. Ранее во встрече дальним ударом открыл египтянин Мидо за двадцать минут до конца. Счет сравнялся за четыре оборота минутной стрелки до финального свистка - бывший московский спартаковец Эммануэль Погатец неудачно подставил ногу под удар Джейми Каррагера и стал автором автогола.

Из других результатов следует отметить первую победу в премьер-лиге "Сток Сити". "Горшечники" периграли на своем поле "Астон Виллу" благодаря плечу Мамади Сидибе, удачно подставленному под мяч, вброшенный из аута на последней минуте игры. "Сандерленд" победил "Тоттенхэм", а победный мяч забил Джибриль Сиссе, нынешним летом вернувшийся в Англию из "Марселя".