Футбол: "Интер" упрочил лидерство в серии А

29 января 2009 00:36

Даже второй гол Дэвида Бекхэма не помог "Милану" переиграть "Дженоа" в матче третьей и четвертой команд чемпионата Италии на данный момент. На красивый удар англичанина со штрафного под занавес матча ответил один из лучших бомбардиров серии А Диего Милито - 1:1. На протяжении всей встречи красно-черные владели преимуществом, но опасные моменты у ворот гостей возникали главным образом после стандартов - два удара Андреа Пирло пришлись в перекладину, а Роналдиньо во втором тайме чуть-чуть не попал в створ ворот.

Потерял очки и занимающий второе место "Ювентус", на котором оборвалась безвыигрышная серия "Удинезе" из 11 матчей. Прервать полосу неудач "зебрам" помогли форварды сборной Италии - Фабио Квальярелла получил мяч в центре штрафной и спокойно уложил его в нижний угол, а Антонио Ди Натале завершил сольный проход крученым ударом в дальнюю девятку.

Неудачи конкурентов позволили "Интеру" увеличить отрыв от ближайших преследователей до 6 очков. Подопечные Жозе Моуринью на выезде взяли верх над "Катанией", забив по мячу в каждом тайме. Уже в дебюте встречи Деян Станкович головой открыл счет, а в середине второго тайма он же вывел один на один с голкипером "слонов" Златана Ибрагимовича, и швед не промахнулся.

Отметим также очередную победу "Ромы" и гол вернувшегося после травмы Франческо Тотти, а также победу "Фиорентины" над "Наполи", прервавшую серию "фиалок" из трех поражений подряд.