Футбол: "Челси" и "МЮ" разошлись миром

21 сентября 2008 19:37

Лондонский "Челси" в пятом туре английской премьер-лиги сыграл вничью 1:1 с "Манчестер Юнайтед".

Команды вышли на поле без своих главных атакующих единиц - Криштиану Роналду и Дидье Дрогба пока лишь набирают форму после травм. Начало встречи проходило с небольшим преимуществом "МЮ", который постепенно нагнетал напряжение у ворот хозяев и донагнетался - на 18-й минуте Пак Чжи Сун после размашистой комбинации с участием Патриса Эвра и Уэйна Руни удачно сыграл на добивании.

"Челси" бросился в атаку, но из раза в раз неудачно действовал в завершающей стадии Николя Анелька. Во второй половине встречи наставник "аристократов" Луис Фелипе Сколари поочередно бросил в бой все свои атакующие ресурсы: сначала Дрогба, а затем Саломона Калу. Именно последний спас "Челси" от домашнего поражения, головой замкнув навес со штрафного.

Последние минуты игры прошли во взаимных атаках, ни одна из которых, впрочем, не достойна чести зваться голевой. Теперь обе команды имеют полное право как сокрушаться из-за потери двух очков, так и радоваться набранному одному.