08.03.2013
23:45
Милан

Милан

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в Геную, где в матче 28-го тура местная "Дженоа" примет "Милан"! Генуэзцы нынче идут в таблице на семнадцатой строчке, на 5 очков опережая "зону вылета". Команда под управлением Давиде Баллардини сумела в последнее время стабилизировать игру, начав набирать очки. Конечно, в прошлом туре "Дженоа" проиграл "Роме", но по самой игре генуэзцы, как минимум, поражения не заслуживали. У "Милана", как водится, свои проблемы. Сегодняшний поединок вполне можно рассматривать генеральную репетицию матча Лиги Чемпионов против "Барселоны", который пройдет в ближайший вторник. Конечно, действовать генуэзцы будут в ином ключе, нежели каталонский суперклуб, но отработать собственную игру команде Массимилиано Аллегри просто необходимо.
  •  00:00 Начало первого тайма. Дженоа вводит мяч в игру.
  • 01:29  В первом круге "Милан" обыграл "Дженоа" со счетом 1:0. Вообще, в последних пяти встречах между собой команды лишь дважды забивали более одного мяча. Поэтому надеяться на большое количество мячей вряд ли стоит
  • 04:16 "Милан" старается со стартовым свистком прибрать инициативу к своим рукам. Но пока это не удается
  • 06:35 Впрочем, у хозяев на первых минутах атакующая игра тоже не идет. Слишком много ошибок на ровном месте
  • 08:45 Удар по воротам: Бертолаччи Андреа (Дженоа) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 10:39 Марио Балотелли с грустным видом наблюдает за игрой своей команды. Видно, как Марио хочется попасть в игру. Думаю, что после перерыва такая возможность у него будет
  • 13:09 Монтоливо с левого фланга подавал в штрафную. Но подача у полузащитника "Милана" вышла очень сильной и неточной. Мяч улетает за лицевую
  •  16:20 Угловой: Эль-Шаарави Стефан (Милан) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  • 16:51 Продолжительная атака "Милана" так и не дошла до удара по воротам. Хотя несколько моментов для этого у гостей было
  •  17:58 Наказание: Портанова Даниэле (Дженоа) получает жёлтую карточку (грубая игра). Портанова опоздал к мячу и заехал по ногам Паццини. Совершенно заслуженный "горчичник"
  • 19:34 Удар по воротам: Мунтари Салли (Милан) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  • 21:01 Паццини получил медицинскую помощь, но видно, как форвард хромает
  •  21:31 Гол: Паццини Джампаоло (Милан) бьёт правой ногой из штрафной в перекладину. После отскока мяч летит в створ ворот. Счёт 0:1. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Паццини открывает счет в этой игре! После прострела с правого фланга Портанова попытался вынести мяч, но скинул его точно под удар нападающему "Милана", который в касание "выстрелил" по воротам! Мяч ударился о перекладину и от нее отскочил за линию ворот!
  •  24:20 Замена: Паццини Джампаоло (Милан) уходит. Балотелли Марио (Милан) выходит.
  • 24:34 Да, Аллегри не стал рисковать здоровьем Джампаоло, заменив его.
  •  24:43 Наказание: Балотелли Марио (Милан) получает жёлтую карточку (грубая игра). Балотелли не успел войти в игру, как сразу же заработал карточку
  • 25:34 Удар по воротам: Тёжер Даниэль (Дженоа) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 27:15 Удар по воротам: Варгас Хуан Мануэль (Дженоа) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 28:20 Пропущенный мяч положительно сказался на атакующих действиях "Дженоа", который резко прибавил в атаке.
  • 29:34 Марио Балотелли держится за колено. Неужели еще и он получит травму? Тем временем, Робиньо побежал разминаться
  • 31:23 Миланцы решили немного сбить темп матча, который подрос за счет атакующих действий хозяев поля
  •  31:46 Наказание: Констан Кевин (Милан) получает жёлтую карточку (грубая игра). Констан потерял мяч и был вынужден фолить на Бово
  •  33:01 Угловой: Варгас Хуан Мануэль (Дженоа) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
  • 34:18 Удар по воротам: Варгас Хуан Мануэль (Дженоа) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 35:09 10 минут до конца первого тайма. "Дженоа" сумел перехватить инициативу. Генуэзцы больше атакуют правым флангом, стараясь нагрузить и так уже "севшего" на карточку Констана
  •  37:00 Угловой: Бово Чезаре (Дженоа) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  •  38:30 Удар по воротам: Боррьелло Марко (Дженоа) после розыгрыша штрафного бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Боррьелло с лета бил по воротам, переводя мяч под перекладину! Но тот пролетел в считанных сантиметрах над воротами!
  • 41:11 Разбегался Балотелли. Похоже, что вторую вынужденную замену проводить Аллегри не будет.
  • 42:45 Чтоже сегодня случилось с игроками "Милана"? Как будто кто-то заколдовал их: Ньянг получает помощь медиков - у француза разбит нос
  •  +00:03 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +01:58 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:58. Перерыв..
  • Команды уходят на перерыв! "Милан" пока что впереди с минимальным преимуществом, благодаря голу Джампаоло Паццини в середине тайма. После этого хозяева активизировались, провели несколько опасных атак, но забить так и не смогли. Через 15 минут продолжим!
  •   Замена: Мексес Филипп (Милан) уходит. Йепес Марио (Милан) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Милан вводит мяч в игру.
  • 46:41 Второй тайм начинается с атак хозяев поля. Однако, довести их до удара по воротам никак не получается
  • 47:00 Удар по воротам: Эль-Шаарави Стефан (Милан) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  48:58 Удар по воротам: Бово Чезаре (Дженоа) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Бово обводящим ударом попытался поразить ворота Абьятти, закрутив мяч в угол! Но штанга в этом эпизоде сыграла за "Милан"!
  • 51:59 Болельщики генуэзской команды требуют более активной игры в атаке от своих любимцев. Те стараются, но этого пока мало
  • 52:04 Удар по воротам: Варгас Хуан Мануэль (Дженоа) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 52:56 Удар по воротам: Балотелли Марио (Милан) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 53:39 Удар по воротам: Боррьелло Марко (Дженоа) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  55:31 Наказание: Фламини Матье (Милан) получает жёлтую карточку (грубая игра). Фламини упал в чужой штрафной, попытавшись заработать пенальти! Арбитр разгадал этот эпизод и показал французу "горчичник"
  • 57:40 Удар по воротам: Бертолаччи Андреа (Дженоа) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  58:22 Замена: Кассани Маттиа (Дженоа) уходит. Иммобиле Чиро (Дженоа) выходит.
  •  59:08 Удар по воротам: Фламини Матье (Милан) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Фламини прошел троих соперников, ворвался в штрафную под небольшим углом к воротам, и нанес удар низом! Фрей кончиками пальцев дотягивается до мяча, переводя мяч на угловой!!!
  •  59:40 Угловой: Эль-Шаарави Стефан (Милан) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  59:48 Гол: Балотелли Марио (Милан) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Сапата Кристиан (Милан). Счёт 0:2. ГОООООООООООООООЛ!!! "Милан" удваивает преимущество! Сапата отдал скрытую передачу на ход Балотелли, который метров с шести "расстрелял" ворота Фрея!
  • 61:43 Удар по воротам: Мунтари Салли (Милан) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  63:59 Наказание: Бово Чезаре (Дженоа) получает жёлтую карточку (грубая игра). Бово сбил Констана, тем самым спровоцировав небольшую стычку между игроками
  •  64:33 Наказание: Констан Кевин (Милан) получает вторую желтую карточку (удаление). Констан зачем-то полез в рукопашную на Бово, а затем еще и что-то прокричал ему вслед. Арбитр тут же полез за карточкой, которая стала второй для игрока "Милана" в этой встрече!
  •  67:43 Замена: Эль-Шаарави Стефан (Милан) уходит. Абате Иньяцио (Милан) выходит.
  •  68:02 Замена: Бово Чезаре (Дженоа) уходит. Хоркера Кристобаль (Дженоа) выходит.
  •  70:04 Угловой: Варгас Хуан Мануэль (Дженоа) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  70:06 Удар по воротам: Портанова Даниэле (Дженоа) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Портанова выпрыгнул выше защитника и нанес удар по воротам! Мяч полетел точно в Абьятти, который верно занял позицию
  • 73:32 Миланцы "сели" в оборону. У "Дженоа" итак были большие проблемы с позиционным нападением, а теперь, когда на чужой половине поля скопилось 10 игроков противника, эти проблемы выросли до огромных размеров
  •  74:51 Удар по воротам: Гранквист Андреас (Дженоа) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Грандквист кладет корпус и в касание бьет с острого угла! Аббьти успевает среагировать!!!
  •  75:16 Удар по воротам: Хоркера Кристобаль (Дженоа) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Еще один сейв от Аббьятти!! Отличный бросок после удара Хоркеры!
  •  75:58 Офсайд: Балотелли Марио (Милан) оказывается в положении "вне игры".
  •  76:25 Замена: Гранквист Андреас (Дженоа) уходит. Янкович Бошко (Дженоа) выходит.
  • 77:15 Удар по воротам: Янкович Бошко (Дженоа) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 79:23 Генуэзцы сбиваются на передачи верхом, что не несет в себе никакой опасности для Аббьяти. В штрафной миланской команды весь верх как раз за "россонери"
  •  81:59 Угловой: Янкович Бошко (Дженоа) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  82:55 Угловой: Хоркера Кристобаль (Дженоа) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  83:05 Офсайд: Боррьелло Марко (Дженоа) оказывается в положении "вне игры".
  • 84:21 Чуть более пяти минут осталось до конца встречи. "Милан", отдав мяч сопернику, отошел назад, предпочтя сделать ставку на оборону собственных ворот. Не будем забывать, что миланцы доигрывают матч в меньшинстве
  •  86:06 Офсайд: Иммобиле Чиро (Дженоа) оказывается в положении "вне игры".
  •  87:27 Наказание: Антонелли Лука (Дженоа) получает жёлтую карточку (демонстративное несогласие с решением судьи).
  • +00:01 Удар по воротам: Хоркера Кристобаль (Дженоа) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +00:06 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  • +01:09 Надо отдать должное футболистам "Дженоа", которые не сдались. Генуэзцы по-прежнему ищут счастья в атаке
  •  +01:36 Угловой: Хоркера Кристобаль (Дженоа) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • +01:39 Удар по воротам: Иммобиле Чиро (Дженоа) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • +02:37 Удар по воротам: Варгас Хуан Мануэль (Дженоа) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +04:09 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:09. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:2.
  • Все! "Милан" на выезде одерживает очень непростую победу над "Дженоа", набирая 51 очко в турнирной таблице. Победу омрачила травма Джампаоло Паццини, который был вынужден покинуть поле еще в первом тайме. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
? Условные обозначения
  - гол   - гол с пенальти   - гол в свои ворота   - нереализованный пенальти   - замена (уход с поля)   - замена (выход на поле)   - предупреждение   - удаление с поля   - второе предупреждение