Юрген Клопп — о матче с «МЮ»: «Нет объяснения тому, что мы не забиваем»

17 января 2021 23:01

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после игры с «Манчестер Юнайтед» (0:0) в 19-м туре АПЛ рассказал, как относится к тому, что его команда не смогла забить ни одного мяча.

— Если бы мы выиграли со счетом 1:0, я бы подумал, что всё в порядке. Нельзя исключить все моменты «Манчестер Юнайтед» на протяжении 90 минут. Это невозможно. Они сейчас в хорошем состоянии.
— Учитывая всё, что было сказано перед игрой — они летают, а мы боремся — мои парни сыграли хорошо. В первом тайме контрпрессинг был отличным, как и передачи. Но мы не забили. Это самое главное в футболе. Во втором тайме была более открытая игра. У них было два больших момента, но Алиссон сделал два хороших сейва.
— Нет объяснения тому, что мы не забиваем. Мы упускаем свои моменты. Но мы должны продолжать идти вперед и стараться игнорировать разговоры вокруг этого. Все хотят видеть голы. Но нельзя заставить игроков их забивать. Это футбол. Такие моменты случаются. Бывают моменты, когда ты не можешь объяснить, почему забиваешь из любых положений. В матче с «Кристал Пэлас» залетало всё. Такие ситуации немного раздражают.
— Мне нравится то, как мы играем. Я вижу, что многие выдают очень качественные матчи, командная игра тоже была на уровне. Это не тот результат, которого мы хотели, но тот, который получили, — сказал Клопп.

«Ливерпуль» не смог победить в пятой игре кряду. Команда Клоппа занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Англии.