Биатлон: Бьорндален вновь не знал себе равных в Рупольдинге

18 января 2009 17:40

Норвежец Уле-Айнар Бьорндален выиграл гонку преследования на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Второе место занял его соотечественник Эмиль Свендсен, третье - австриец Доминик Ландертингер.

Фоторепортаж

Лучшие моменты

Лучшие моменты победителей

Лучшим из россиян стал Иван Черезов, не допустивший ни одного промаха и занявший пятое место. Ивану, благодаря удачной стрельбе, удалось подняться с 18-го места. Подобным может похвастать и дебютант основной сборной Евгений Устюгов, который улучшил свой результат в спринте на шесть мест. Андрей Маковеев смог подняться с 55-й на 40-у позицию. Не совладал с эмоциями главная российская надежда в сегодняшней гонке Максим Чудов – он допустил шесть промахов и финишировал лишь двадцатым, начав пасьют на десятом месте.

В общем зачете Кубка мира Свендсен упрочил свое преимущество, на втором месте остался поляк Томаш Сикора, третий Бьорндален. Чудов располагается на пятой позиции, Черезов поднялся на девятую строчку. Николай Круглов 14-й, Дмитрий Ярошенко – 18-й. Маковеев на почетном 30-м месте. Максимов на 41-й позиции, Устюгов – 60-й.

Напомним, что шестой этап Кубка мира в итальянской Антерсельве стартует 22 января. Sportbox.ru и ТК "Спорт" будут вести прямые трансляции всех стартов. Подробное расписание гонок этапа можно узнать в нашем календаре.