«Юта» c Кириленко победила в Миннеаполисе. Результаты игрового дня НБА

23 декабря 2010 09:24

Российский легионер «Юты» Андрей Кириленко набрал 16 очков в выездном матче регулярного чемпионата НБА с «Миннесотой» и помог своей команде одержать 21-ю победу в сезоне. Россиянин провёл на площадке 35 минут, реализовав 3 из 4 средних бросков и 1 из 3 трёхочковых, сделав 7 подборов и 2 блокшота и отдав 3 результативные передачи.

Другой российский баскетболист в заокеанской лиге Тимофей Мозгов отыграл всего четыре минуты в домашнем поединке «Нью-Йорка» с «Оклахомой», забив один бросок из трёх. Самым результативным в составе победивших «Никс» стал Амаре Стаудмайр.

Возглавляющий таблицу регулярного чемпионата «Сан-Антонио» одержал десятую победу подряд, на своей площадке разобравшись с «Денвером» в отсутствие лидера гостей Кармело Энтони. Лидер же Восточной конференции «Бостон» выиграл уже 14-ю встречу подряд и довёл свой баланс побед и поражений до 23:4 (второе место в лиге).