Sportbox.ru пропустил «РОСНО» на первое место

20 июля 2011 14:18

Команда Sportbox.ru уступила «РОСНО» со счетом 2:4 в матче за лидерство в дивизионе «Мастер» в Лиге чемпионов бизнеса.

На малой спортивной арене «Локомотив» 19 июля в рамках Лиги чемпионов бизнеса прошли матчи 3-го тура в дивизионах «Гранд» и «Мастер».

Футбольный вечер стартовал с матчей команд, выступающих в дивизионе «Гранд». «МНПП Наимп» не смог удержать первую строчку турнирной таблицы, сыграв вничью с «Энерготрансбанком» 1:1. Стоит отметить, что для «банкиров» это вторая ничья подряд. А компанию «МНПП Наимп» на первом месте в чемпионате с 7 набранными очками составляет «Технопул», уверенно обыгравший команду «Сбербанк» 4:1. Всего на одно очко от лидеров отстает «Мортон», который играючи расправился с «Радио Спорт» 8:1. Во время этой встречи даже потребовалась помощь медперсонала после жесткого стыка двух игроков, но все обошлось. В противостоянии аутсайдеров турнира первые три очка заработали «ТОПМЕДИА», одолевшие «Элит-Профит» 3:0.

Всего через несколько минут после финального свистка на поле вышли команды, представляющие дивизион «Мастер». Главной встречей вечера обещало стать противостояние лидеров турнира Sportbox.ru и «РОСНО». Уже в дебюте «страховщики» открыли счет. Но на 9-й минуте команда Sportbox.ru отыгралась, а на первых секундах второго тайма вышла вперед. Футболисты «РОСНО» не растерялись и быстро восстановили равновесие в матче. Потом игра успокоилась. А на 39-й минуте после розыгрыша штрафного «страховщики» вновь вышли вперед. Игроки Sportbox.ru моментально мобилизовались и устроили настоящий штурм ворот соперника. К сожалению, в одной из контратак «РОСНО» удалось удвоить преимущество. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу команды «РОСНО», которая теперь единолично возглавляет турнирную таблицу.

У команды Sportbox.ru остается шесть очков после трех туров. Ровно столько же стало у игроков «Евроспорт», которые во втором тайме сломили сопротивление футболистов «Аэропроекта» 3:1. В группе преследователей также находятся представители команды sports.ru, которые после ничьей с Football mag (1:1) набрали четыре очка в трех матчах. Первую победу в чемпионате одержали игроки «РОСИНКАС», разгромившие соперников из «НТВ+» 5:1.

В дивизионе «8×8» самым упорным получился поединок между командами PUMA и «ВОСТОК СЕРВИС» (2:3). Ещё одно непростое противостояние завершилось победой «ЕвроФармСпорта» над командой «РОССЯ 24» – 3:1. «ЯК1» легко разобрался с IBS Platformix – 6:0, а MOSUNITED переиграл Destiny Development – 5:1.

После 3-го тура тройка лидеров осталась прежней. Во главе таблицы находится MOSUNITED с 9 очками, а на 2 меньше у «ЕвроФармСпорта» и «ЯК1».

В дивизионе «Любитель» появился единоличный лидер. Это «Kaspersky Lab.», обыгравший «МИКРОГЕН» со счётом 5:2. «Антивирусники» не потеряли пока ни одного очка. На втором месте с шестью очками команда «ВРТ», которая победила Huawei 4:1. Столько же очков у команды «ПГК», которая разгромила «ПАРКойл» - 9:1, и у «Газпромнефть-Центра», который был сильнее IBM - 2:0.

В дивизионе «Дебютант» без потерь идет группа «Разгуляй». На этот раз команда крупно обыграла Henkel со счётом 9:3. На второе место после победы над «Копир Хелп» с минимальным счетом 1:0 поднялась команда «ВНИПИ Нефть». 6 очков и у команды ГК «Вымпел», которая уверенно разобралась с «РБК-Спорт» - 4:2. Еще в одном поединке «ВТБ 24» и «Альфа Капитал» сильнейшего не выявили – 0:0.

И в дивизионе «4х4» после третьего тура есть единоличный лидер. Им стала команда «Солид», которая в упорной борьбе обыграла «Снежную Королеву» со счётом 7:5. Уверенных побед добились «АРПИ Сибирь» над «Капиталом» - 5:1 и «Стройгазконслатинг» над «СОЮЗОМ» - 8:2. Вничью 7:7 сыграли между собой «Имедженси Принт» и Gallery.

Следующий тур Лиги чемпионов бизнеса пройдет 25 и 26 июля.