• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию финального матча Клубного чемпионата мира "Манчестер Сити" - "Флуминенсе". Для "горожан" это первое участие в турнире и первая возможность стать обладателем трофея. В полуфинале коллектив Хосепа Гвардиолы расправился с японской "Уравой Ред Даймондс" (3:0). Обладатель Кубка Либертадорес "Флуминенсе" в 1/2 финала турнира оказался сильнее египетского "Аль-Ахли" (2:0). Бразильская команда впервые вышла в финал Клубного чемпионата мира. Текстовая трансляция пройдёт 22 декабря в 21:00 по московскому времени!
  •  00:00 Начало первого тайма. Манчестер Сити вводит мяч в игру.
  •  00:40 Удар по воротам: Аке Натан (Манчестер Сити) бьёт левой ногой в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Аке обводящим ударом из-за штрафной попал в штангу!
  •  00:41 Гол: Альварес Хулиан (Манчестер Сити) бьёт туловищем из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООООООООООЛ! Мяч отскочил к Альваресу, который грудью аккуратно занёс игровой снаряд в пустые ворота!
  • 04:51 Фол в атаке от Грилиша зафиксирован.
  • 06:40 "Манчестер Сити" забрал под контроль мяч и не собирается отдавать его сопернику.
  • 07:33 "Флуминенсе" решил перекатывать мяч в своей штрафной, выходя таким образом в атаку. Марсело сделал диагональную передачу на правый фланг на Ариаса.
  •  08:47 Офсайд: Кено (Флуминенсе) оказывается в положении "вне игры".
  • 10:03 Длинный заброс от Филипе Мело со своей половины поля оказался слишком неточным.
  • 11:21 Удар по воротам: Кено (Флуминенсе) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Кено нанёс удар с дальней дистанции. Мяч прошёл выше ворот!
  • 13:29 Марсело перекинул Льюиса на левом фланге в защите и заработал штрафной у своих ворот.
  •  15:49 Офсайд: Кано Хермен (Флуминенсе) оказывается в положении "вне игры". Кано вырвался один на один с голкипером и, обыгрывая Эдерсона, был сбит. Лайнсмен поднял флажок, зафиксировав офсайд!
  • 19:59 "Флуминенсе" взял мяч под контроль. Правда команда опасно перекатывает игровой снаряд возле своей штрафной!
  • 21:16 Удар по воротам: Уокер Кайл (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Уокер долго готовил удар, который в итоге заблокировал соперник!
  • 22:30 Нарушение правил на левом фланге. Грилиш пострадал после удара по ногам от Ариаса.
  • 23:15 Удар по воротам: Альварес Хулиан (Манчестер Сити) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Альварес после розыгрыша штрафного нанёс удар с дальней дистанции и попал в защитника!
  • 25:49 Удар по воротам: Альварес Хулиан (Манчестер Сити) бьёт левой ногой. Удар блокирован. Альварес ещё одну попытку пробить предпринял. Удар вновь заблокировал защитник!
  •  26:40 Автогол: Нино (Флуминенсе) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 2:0. ГООООООООООООООЛ! После передачи от партнёра на левый край штрафной Фоден сделал пас направо. Нино в подкате перехватил мяч и тот залетел в собственные ворота!
  • 31:04 Удар по воротам: Фоден Фил (Манчестер Сити) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Фоден попытался нанести удар после паса в штрафную. Защитник заблокировал, мяч ушёл на угловой.
  •  34:31 Угловой: Бернарду Силва (Манчестер Сити) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 34:35 Удар по воротам: Фоден Фил (Манчестер Сити) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Фоден после розыгрыша углового пробил по воротам. Мяч срезался с ноги и прилетел к Диашу, который находился в офсайде!
  •  34:36 Офсайд: Диаш Рубен (Манчестер Сити) оказывается в положении "вне игры".
  • 36:46 Удар по воротам: Фоден Фил (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Фоден нанёс удар из-за штрафной и попал в защитника!
  • 36:50 Удар по воротам: Кано Хермен (Флуминенсе) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Кано решил пробить чуть ли ни с центра поля, увидев, что Эдерсон далеко из ворот вышел. Мяч прошёл выше!
  • 39:15 Ариас заработал угловой на правом фланге.
  •  39:56 Угловой: Марсело (Флуминенсе) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  39:57 Удар по воротам: Ариас Джон (Флуминенсе) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Ариас пробил головой точно в левый угол. Эдерсон вытащил мяч!
  •  39:59 Офсайд: Кано Хермен (Флуминенсе) оказывается в положении "вне игры".
  •  41:39 Удар по воротам: Грилиш Джек (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  41:54 Угловой: Бернарду Силва (Манчестер Сити) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 42:03 Удар по воротам: Фоден Фил (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Грилиш обыграл соперника и пробил с линии штрафной в дальний угол. Фабио спас ворота!
  •  43:09 Офсайд: Альварес Хулиан (Манчестер Сити) оказывается в положении "вне игры".
  •  45:00 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +02:01 Не торопится в конце тайма никуда "МС". Мяч перекатывают то на своей, то на чужой половине поле.
  •  +03:00 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 48:00. Перерыв..
  • "Манчестер Сити" без труда переигрывает "Флуминенсе", благодаря двум забитым мячам, в одном из которых помог Нино. Отдохнём!
  •   Замена: Кено (Флуминенсе) уходит. Кеннеди Джон (Флуминенсе) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Флуминенсе вводит мяч в игру.
  •  46:58 Удар по воротам: Фоден Фил (Манчестер Сити) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  46:59 Удар по воротам: Бернарду Силва (Манчестер Сити) бьёт туловищем из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Фоден нанёс удар из-за штрафной. Фабио отбил мяч на Бернарду, который попытался телом отправить игровой снаряд в ворота. Голкипер вновь сыграл на высоте!
  • 49:39 Грилиш из штрафной делал передачу внешнеё стороной стопы вдоль ворот. Никто из партнёров не успел откликнуться на пас.
  • 50:26 Льюис упал в штрафной. Арбитр не заметил нарушения правил со стороны Марсело.
  • 51:21 Гансо нарушил правила на Грилише. Силва и Альварес у мяча. Разыграли интересно стандарт. Фоден получил передачу в штрафную налево и прострелил. Фабио перехватил!
  •  56:12 Наказание: Марсело (Флуминенсе) получает жёлтую карточку (грубая игра). Марсело грубо сыграл против Льюиса на чужой половине поля и получил первую жёлтую в матче!
  • 59:03 Гансо хороший пас вразрез на Марсело придумал. Бразилец не смог мяч обработать возле штрафной.
  •  59:53 Замена: Марсело (Флуминенсе) уходит.
  •  59:59 Замена: Гансо (Флуминенсе) уходит. Лима (Флуминенсе) выходит.
  •  60:02 Замена: Марсело (Флуминенсе) уходит. Александер (Флуминенсе) выходит.
  •  60:16 Замена: Фелипе Мело (Флуминенсе) уходит. Барбоза Диого (Флуминенсе) выходит.
  •  60:46 Замена: Льюис Рико (Манчестер Сити) уходит. Ковачич Матео (Манчестер Сити) выходит.
  •  61:28 Угловой: Альварес Хулиан (Манчестер Сити) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 61:30 Удар по воротам: Стоунз Джон (Манчестер Сити) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После подачи с углового от Альвареса у Стоунза удар головой не получился. Мяч прошёл мимо ворот!
  • 66:09 Прострел с правого фланга в штрафную от Шавьера перехватил Эдерсон.
  •  67:46 Наказание: Александер (Флуминенсе) получает жёлтую карточку (грубая игра). Александер грубовато сыграл против Родри в центре поля и получил жёлтую!
  •  67:48 Травма: Родри (Манчестер Сити) получает травму. Остановка игры. Родри оказался на газоне. Медицинская бригада появилась на поле.
  • 70:33 Возобновление игры.
  •  71:10 Гол: Фоден Фил (Манчестер Сити) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Альварес Хулиан (Манчестер Сити). Счёт 3:0. ГООООООООООООЛ! Ковачич отдал передачу на левый край штрафной на Альвареса. Хулиан прострелил вдоль и Фоден замкнул отличный пас от аргентинца!
  •  73:11 Замена: Нино (Флуминенсе) уходит. Марлон Сантос (Флуминенсе) выходит.
  •  73:46 Травма: Родри (Манчестер Сити) покинул поле. Родри не смог продолжить игру. Здоровья испанскому футболисту!
  •  73:48 Замена: Родри (Манчестер Сити) уходит. Аканджи Мануэль (Манчестер Сити) выходит.
  •  74:15 Замена: Стоунз Джон (Манчестер Сити) уходит. Гвардиол Йошко (Манчестер Сити) выходит.
  •  76:39 Офсайд: Бернарду Силва (Манчестер Сити) оказывается в положении "вне игры".
  • 78:45 Удар по воротам: Кеннеди Джон (Флуминенсе) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Кеннеди решился на дальний удар. Мяч летел по центру ворот. Эдерсон справился!
  •  79:09 Угловой: Лима (Флуминенсе) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем. После подачи с углового Эдерсон на выходе уверенно сыграл и выбил мяч из штрафной кулаком!
  •  80:31 Замена: Фоден Фил (Манчестер Сити) уходит. Матеуш Нунеш (Манчестер Сити) выходит.
  •  80:32 Замена: Аке Натан (Манчестер Сити) уходит. Бобб Оскар (Манчестер Сити) выходит.
  •  83:32 Наказание: Кеннеди Джон (Флуминенсе) получает жёлтую карточку (грубая игра). Кеннеди за срыв атаки в центре поля получил "горчичник".
  •  83:34 Травма: Матеуш Нунеш (Манчестер Сити) получает травму. Остановка игры.
  • 84:43 Возобновление игры.
  •  87:38 Гол: Альварес Хулиан (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Матеуш Нунеш (Манчестер Сити). Счёт 4:0. ГООООООООООЛ! После передачи от Нунеша с правого фланга Альварес на замахе убрал Андре и пробил в правый нижний от голкипера угол!
  •  90:00 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 45:00. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:0.
  • "Манчестер Сити" уверенно разобрался с "Флуминенсе" и впервые в истории стал победителем Клубного чемпионата мира. Всего доброго и до новых встреч!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Флуминенсе
(В) ФабиоБразилия 1
61′ (З) Фелипе МелоБразилия 30
61′ (З) Барбоза ДиогоБразилия 40
57′ 61′ (З) МарселоБразилия 12
61′ 68′ (П) АлександерБразилия 5
27′ 74′ (З) НиноБразилия 33
74′ (З) Марлон СантосБразилия 4
(З) Шавьер СамуэлБразилия 2
60′ (П) ГансоБразилия 10
60′ (П) ЛимаБразилия 45
(П) АндреБразилия 7
(П) Ариас ДжонКолумбия 21
(П) МартинеллиБразилия 8
46′ (Н) КеноБразилия 11
46′ 84′ (Н) Кеннеди ДжонБразилия 9